Пишите близким СМС-ки!

Пишите близким СМС-ки!Кажется, что тут сложного – взять телефон и отправить подруге, любимому, сыну, маме, дедушке СМС-ку, но часто ли вы это делаете? Психологи из Университета Калифорнии (University of California) призывают людей писать СМС своим близким и родственникам как можно чаще!

Оказывается, каждый раз, когда человек получает подобное сообщение, его охватывает прилив радости. Именно это было доказано учеными в ходе эксперимента. Они выяснили, что СМС позитивно сказываются на психическом состоянии его получившего. Тем более это нужно, если ваш близкий человек находится в депрессии. Получая ваше послание, он чувствует заботу о себе и его гнетущее состояние начинает идти на спад.

Группа ученых под руководством профессора Адриана Агилеры (Adrian Aguilera) с помощью специальной программы наблюдали за более 2000 человек и контролировали содержание получаемых ими сообщений. При этом СМС, предполагавшие ответ, содержали вопросы о самочувствии. Исследователи уверены – что подобное общение близких людей имитирует консультацию психолога и является очень важным моментом человеческого общения.

Вывод напрашивается сам собой: нам всем необходим регулярный контакт с близкими людьми хотя бы в виде СМС!


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.