5 принципов женской элегантности

Элегантность, лоск нельзя приобрести, нельзя купить ни за какие деньги. Бывает: женщина одета в платье от лучшего портного, на ней дорогие туфельки, красивая сумка и перчатки в тон, - но чего-то не хватает. А не хватает ей как раз шика и элегантности. Важно не что носить, а как носить – вот это и есть элегантность.

Хотите быть элегантной? Попробуйте начать с 5 основных принципов формирования женской элегантности.

Прежде всего, если у вас не слишком утонченный вкус - найдите мужество признаться себе в этом, наблюдайте за женщинами своего типа, о которых говорят, что они элегантные, старайтесь походить на них.

Следующий принцип - простота. Вспомните силуэт элегантной женщины - из журналов мод или на экране. В основном их туалеты очень просты, они не злоупотребляют украшениями, бантами, пряжками, шнуровками. Изящество в том, с какой тщательностью выполнена модель.

Третий принцип - самый важный - это чистота и аккуратность. Женщина в плохо отглаженной юбке, с пятном на блузке не должна показываться на людях, это непростительно!

Далее. Старайтесь одеваться уместно. Учитывайте время дня, время года, цель выхода: работа, прогулка, театр, выход в гости, пляж, спортивные соревнования и т.д. Нелепо, когда женщина приходит в вечернем платье на пляж, в спортивных брюках в театр, в туфлях на высоком каблуке в лес, а в кроссовках в ресторан.

Еще одно важное условие - определить, какая у вас фигура. Полные женщины должны избегать сборок, фалд, слишком ярких цветов, крупного рисунка материи, слишком высоких каблуков, очень громоздких причесок.
Маленькие худые женщины все это могут себе позволить, но тоже не теряя чувства меры.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.