Фильмы о Гарри Поттере полезны для детей

Просмотр фильмов о Гарри Поттере развивает воображение у детей!

К такому выводу пришли британские ученые, после проведения исследования в котором приняли участие 52 ребенка в возрасте от 4 до 6 лет. Детей разделили на 2 группы и показывали им отрывки из фильма «Гарри Поттер и философский камень» продолжительностью 15 минут. В одних сценах животные говорили на человеческом языке, а колдуны произносили заклинания, в других сценах атрибуты волшебства отсутствовали.

После просмотра видеороликов участники эксперимента прошли тест на выявление творческих способностей: они должны были придумать разные способы выбрасывания пластикового стаканчика в мусорное ведро, а также придумать, как еще можно использовать обычную чашку помимо питья из нее. В результате, дети, которые просматривали сцены с магическим содержанием, нашли более творческие варианты решения этих задач, чем дети из второй группы.

– С помощью воображения дети создают фантастические миры, что позволяет им воспринимать окружающий мир во всех его проявлениях. Книги и фильмы, в которых говорится о волшебстве, развивают воображение и помогают детям мыслить нестандартно, – считают исследователи из Университета Ланкастера (Lancaster University).

Результаты исследования, опубликованые в журнале «Познавательные и моторные навыки» (Perceptual and Motor Skills), свидетельствуют о том, что просмотр отрывков фильма, в которых происходило нечто волшебное, способствует развитию детского воображения.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.