Прогулка поможет побороть страсть к шоколаду и другим сластям

Небольшая прогулка поможет воздержаться от переедания сластей, считают ученые. Прежде, чем открывать коробку конфет, прогуляйтесь 15 минут – и вы съедите вдвое меньше, чем намеревались.
В ходе эксперимента 39 добровольцев 15 минут ходили на беговой дорожке, после чего оправлялись работать в офис, где перед ними стояло блюдо с конфетами. Еще 39 человек просто работали в офисе и имели неограниченный доступ к сладостям. В результате оказалось, что те, кто ходил в течение 15 минут, съедали вдвое меньше шоколада, работая над заданиями различной сложности (15 граммов вместо 28 граммов). Поскольку сложность задания не оказывала на количество поглощенных сластей никакого влияния, ученые сделали вывод, что стресс не является причиной, толкающей людей к поеданию шоколада и прочих сладких продуктов.
«Нам известно, что поедание сладостей может войти в бездумную привычку на работе, и, в конечном итоге, привести к набору лишнего веса. Люди полагают, что подобные перекусы заряжают их энергией или помогают бороться со стрессом и скукой на работе, и поэтому не отказывают себе в этом удовольствии», - отмечают исследователи из Великобритании. Они советуют всем, кто хочет отказаться от этой привычки, ходить пешком или посещать спортзал перед работой, чтобы снизить количество съедаемых сластей. Упражнения не только повышают настроение гораздо лучше сластей, но и улучшают физическое состояние.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.