Половина жителей России ходят на работу больными!

Служба исследований Head Hunter провела опрос полутора тысяч сотрудников различных компаний. По его итогам была приведена ужасающая статистика! Оказалось, что половина россиян ходят на работу больными!

В качестве основной причины нежелания брать больничный работники назвали большой объем неотложной работы и нежелание ходить по поликлиникам и врачам по 52% и 42% соответственно. 29% боятся потерять деньги, потому что их доход зависит от результатов работы. 20% боятся потерять работу, а 16% не уходят на больничные, так как компания их не оплачивает. 8% респондентов признались, что само руководство заставляет их работать больными. Интересно, что 11% не уходят на больничный, потому что очень любят свою работу и не хотят тратить время на лечение.

Также выяснилось, что в качестве профилактики сотрудники используют народные средства: лук, чеснок, чай с медом, малиновым вареньем. Приверженцев народных средств оказалось 45%. Официальные препараты пользуются немного меньшей популярностью. Так, противовирусные препараты принимают 43% работников. Четверть опрошенных вообще не стремится себя обезопасить от болезни. 11% сделали прививку, а 5% начинают носить маску.

97% сотрудников отметили, что среди их коллег есть те, кто приходят на работу больными или простуженными. Страх заразиться преследует 60% работников. Тем не менее, только 29% относятся к такому поведению болеющих сослуживцев с осуждением, в то время как 52% их понимают.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.