КАК не потерять чувство любви

Уже прошло 4 года, а Влад всё никак не мог забыть свою первую девушку. И эта последняя её фраза, которую она прислала ему, как проклятие: «Кто бросил первую любовь, тот никогда не будет счастлив!», – не выходила у него из головы.

Да, он любил её, но пришло время, когда ей уже надо было бы думать о замужестве, а он ещё был так молод и ничего не мог ей предложить. Да и не уверен он был тогда в своих чувствах. Как можно связать себя с человеком на всю жизнь, когда весь мир открыт перед ним!

Зато сейчас он понял, что лучше её у него никого не было. Сколько бы он ни искал, ни пробовал, ни с кем он не мог обрести той близости, которая была у них. Он думал, что будет идти к счастью, а на самом деле, после того, как с ней расстался, не мог вспомнить и мига счастья без неё. Похоже, ей пророчество сбылось.

Но что же ему делать теперь? Когда он осознал всю свою вину и неверность поступков? Он хотел вернуться к ней. Ведь если любит, то простит. Она же говорила ему, что всю жизнь будет его любить. Или её слова ничего не стоили?

Целый год он ходил за ней, устраивал сюрпризы, просил прощения, говорил, что он был дураком, но теперь всё осознал. Но она была неприступной.

- Какая ты стала жестокосердная, – упрекал он её. – ТЫ говорила раньше, что любишь, что я тебе судьбой предназначен! А оказывается, всё это было пустыми словами!

- Да как ты смеешь меня в этом упрекать! – злилась она. – Ты оставил меня одну, а мне нужно было жить дальше. И как-то выкарабкиваться из этой не нужной тебе любви. Но теперь я сильная. Я и сейчас не отказываюсь от своих слов, я всё равно люблю тебя, но есть вещи поважнее любви. Раньше я этого не понимала, поэтому боялась тебя потерять. Но теперь я поняла, что какая бы судьба нам не была уготована, я – человек, и я сама выбираю свой путь. Я не могу быть с таким человеком, как ты. Я давно тебя простила, но в этом мире я не хочу с тобой больше встречаться.

А через какое-то время Влад увидел её по телевизору, узнал, что она стала очень успешным человеком и вышла замуж за кандидата наук.

Что же оставалось ему? Промотав жизнь до тридцати, он познакомился с одной молоденькой девушкой с именем Ангелина. Она так была похожа на его первую любовь, но на её плечи свалилось столько проблем. Она потеряла родителей, и вынуждена была воспитывать двух своих братьев. Влад начал бескорыстно помогать ей. И понял, что только благотворительностью он сможет искупить свою вину перед судьбой.

Когда братья подросли, они поженились и никогда не расставались.

Автор: Ирина Кобзева


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.