Мудрая женщина – кто она?

Мудрая женщина – кто она?

Мудрая та которая созидает с любовью, а не разрушает с ненавистью! Мудрость это самое ценное что нужно просить у Всевышнего! Даже в Библии мать говорит сыну : Если найдешь мудрую жену то цена ее выше всяких жемчугов!

Для начала надо быть рассудительным человеком имеющим горячее сердце и холодный разум, а с другой стороны -это как кого жизнь потрепет… Что касается женщины, то она должна быть мудрой или хотя бы стремиться к этому, ведь именно женщина хранительница домашнего очага и от неё много зависит: допустим взаимопонимание и отношение в семье. К сожалению это не всем дано, многие просто следуют своим амбициям…

Мудрая женщина – не видит недостатков своего любимого, а видит одни достоинства!

Царь Соломон изрёк однажды: " Я знаю, что я ничего не знаю."

Очень трудно определить понятие "мудрость" , касающихся всех женщин. У каждой конкректной женщины "Своя Мудрость".

К сожалению, счастье не связано напрямую с мудростью, скорее – ТЕРПЕНИЕ.

Если женщина мудрая, то проявляется во всем – поведении, одежде, манере говорить. При появлении такой женщины вокруг все озаряется светом и теплеет на душе.

Каждая женщина это индивидуальность, а мудрость приходит с годами, каждая поступает в той или иной жизненной ситуации ,так как видит ее и считает что поступила правильно, а значит мудро,… О женской мудрости очень любят говорить мужчины, которые считают что у женщин нет логики и с этого следует что мудрых женщин не бывает.

Но женщина это же сама мудрость!

Мудрость-это божественный дар. У кого-то он с рождения и с накоплением жизненного опыта, он применяется и совершенствуется. Это своего рода талант, только очень внутренний и своеобразный. А кто-то мудрость только начинает собирать по крупинкам. Женская мудрость- особенная, очень нежная. Она наполнена Любовью, т.к женщина в основном всё пропускает через своё сердце, а сердце не обманывает.

Мудрая женщина любит по особенному -это не поддаётся логике, она "любит не за что-то, а вопреки всему"А вообще-то, на сколько женщина мудра, может оценить только мужчина.

А может в наше время за мудростью скрывается хитрость, и этим умело пользуются.

Мудрая женщина – это женщина. которая умело пользуется накопленным с годами опытом, знает чего от неё ждут, понимает как надо себя вести в любой ситуации, и не смущается в нестандартных ситуациях…

Мудрая женщина – конечно женщина, которая все свои действия делает обдуманно, т.е не сгореча и скорее всего это женское качество только с годами женщина приобретает.

Мудрая женщина  та, которая умеет молчать, которая любую войну старается выиграть миром, которая может найти в плохом частичку того хорошего, которая все перевесит.

Мудрая женщина – богатейший жизненный опыт, который является фундаментом всех панацей и советов, хранительница домашнего очага (ЭТО БОЛЬШАЯ МУДРОСТЬ), много ума не надо, чтобы развестись. И многое другое весь мир держится на мудрых женщинах и в политике, и в жизни. Молодым пока этого не понять- это удел среднего и старшего поколения.

Совет – прислушивайтесь к мамам, бабушкам они плохого не посоветуют, берегите их ибо это ваше богатство и достояние.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.