Нужные мелочи для стильной свадьбы

Стиль свадьбы во многом определяется за счет мелочей. Именно они, такие маленькие и такие нужные, влияют на то, будет ваш праздник выглядеть классическим образом или как-то оригинально. Что входит в набор «минимум» для стильного бракосочетания? Собираем все мелочи для свадьбы в данной памятке для жениха и невесты.

Приглашения и банкетные карточки
Торжество начинается с приглашений. По внешнему оформлению нарядной открытки гость может представить, какой характер будет иметь свадьба. Оформленное в виде киноленты приглашение говорит о том, что праздник будет проходить в стиле советского (или современного) кино. Яркие бабочки и полевые цветы на обложке расскажут о том, что свадьба планируется в сказочном стиле.
Соблюсти выбранную тематику праздника поможет и внутреннее наполнение пригласительной открытки. Если в тексте приглашения вы укажете критерии дресс-кода, то повысите шансы создать атмосферу полного погружения в идею. В том же стиле, что и приглашения, зачастую оформляют банкетные карточки.

Книга для пожеланий, сундучок, подушечка для колец
Если вы хотите, чтобы по стилю свадьба выглядела целостно, не поленитесь заказать индивидуальные книги для пожеланий, сундучки для денег и подушечки для обручальных колец. Последнюю, кстати, можно смастерить своими руками, используя материалы в соответствии с основными цветами и текстурой праздника, если вы – творческая и трудолюбивая натура.

Бонбоньерки и бутылки с шампанским
Эти предметы праздничного стола тоже помогут в создании нужного настроения. Представленные в виде небрежных мешочков или аккуратных кулечков они поддержат общую цветовую гамму свадьбы. В этом же направлении работают и аксессуары для бутылок с шампанским. Они могут быть украшены разноцветными лентами, искусственными цветами или классическими «костюмами» в зависимости от того, какой эффект вы хотите произвести в конечном итоге.

Свечи и бокалы
Для того чтобы ваш праздник выглядел по-особенному, закажите свечи и бокалы в художественной мастерской. Там их распишут для вас и украсят лентами, кружевами и искусственными цветами. При желании декорировать данные аксессуары можно и самостоятельно.

Другие мелочи
Если вы хотите, чтобы у гостей остались приятные воспоминания о вашей свадьбе, сделайте для них мини-подарки в соответствии с общим стилем праздника. Это могут быть специальные медали, значки, шоколадки в оригинальных обертках и т.д.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.