Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» хотят объединить

Глава Mail.ru Group Дмитрий Гришин официально признал, что холдинг считает целесообразным объединить принадлежащие ему социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте». Против такого сценария выступает основатель и крупный акционер «ВКонтакте» Павел Дуров. Он сам готов выкупить контроль над сетью.

«Объединение было бы целесообразно, учитывая усиливающуюся конкуренцию между российскими сетями и международными площадками», — сказал г-н Гришин на конференции «Российский интернет-форум». Mail.ru Group полностью контролирует «Одноклассники» и владеет 32,5% акций «ВКонтакте», также у нее есть соцсервис «Мой Мир», интегрированный в портал Mail.ru. Источник, близкий к холдингу, говорит, что у Mail.ru Group есть опцион на увеличение доли в акционерном капитале «ВКонтакте» до 40% и «холдинг намерен реализовать его».

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров против объединения двух сетей. По информации РБК daily, г-н Дуров и его партнер Вячеслав Мириашвили (по неофициальным данным, у него около 20% акций соцсети) сами готовы выкупить долю Mail.ru Group.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.