Какой он – современный мужчина?

Какие они, мужчины, которых мы выбираем? Время проносится незаметно, все вокруг так стремительно меняется. Современное общество предъявляет высокие требования к мужчинам. Если раньше быть ухоженным и хорошо выглядеть могли себе позволить только или очень состоятельные люди, или молодые мужчины нетрадиционной ориентации, то теперь понятие стиля присуще всем и каждому. Жизнь диктует свои правила. Мы можем с этим не соглашаться, но отрицать очевидное вряд ли станем.

Современный мужчина следит за собой, последними модными тенденциями. Он чаще посещает парикмахера, заботится о состоянии кожи, волос, ногтей, думает о правильном питании, физической форме. Количество журналов о здоровом образе жизни, психологии, карьере, фитнесе для сильной половины человечества увеличивается в геометрической прогрессии. Они читают умные и серьезные книги, ходят на выставки и презентации, следят за новинками кино, с энтузиазмом говорят о новой модели Крайслер, парфюме, политике, планируют отпуск во всевозможных деталях, не довольствуясь тем, что предлагают туроператоры, делятся фирменными рецептами приготовления экзотических блюд, обсуждают преимущества титанового корпуса часов, очередной проигрыш нашей сборной. И все это с равным интересом, как (делаем сносочку) и женщин.

Стоит заглянуть с подружкой в «мясной» ресторан после работы, чтобы увидеть ярких представителей этого нового вида. Они стараются одеваться в соответствии с ситуацией. Кто-то отдает предпочтение классике и даже вечером в кругу друзей старается быть в костюме, что не мешает джинсам и парфюму унисекс добавить свежих красок в образ. Кто-то успешно сочетает строгую оправу очков с подростковой толстовкой и серьезными разговорами о новых проектах компании или не упускает возможности подчеркнуть свой статус дорогими сигарами и запонками.
Мужчиныразбираются в женской моде лучше нас? Готовычасами ходить с нами по магазинам, подбирая именно то, что выгодно подчеркнет особенности нашей девичьей фигуры? Что будет к месту, подойдет по цвету и фактуре. Какую обувь купить к платью? Они также придирчиво смотрят на ткани, бирки и швы, обувь могут примерять часами, приводя в состояние нервного срыва бойких продавцов-консультантов в спортивных и не только магазинах.

Мужчиныстали в чем-то похожи на нас. Следят за собой и больше времени уделяют внешнему виду. Ведь безукоризненно выглядеть и соответствовать определенным социальным ожиданиям – один из законов общества, в котором уровень конкуренции гораздо выше, чем еще лет 10-15 назад. Чтобы преуспеть, важно иметь не только хорошее образование, опыт работы, знания в определенной области, нужные знакомствано и статусную внешность. Они экономят время и стараются всё успеть.

Бережнее оберегают свою свободу, прислушиваются к своим желаниям, становятся более открытыми в проявлении своих чувств, где-то более уязвимыми и эмоциональными.
У них есть свои образцы для подражания, но это мало похоже на подростковых кумиров. У них больше причин для беспокойства и больше задач, ожидающих от нихрешения. Мужчины стараются соответствовать, но не сложившимся годами стереотипам в обществе, а самим себе. Поиски себя и своей индивидуальности, неповторимой и уникальной; желание выразить себя, ощутить мир как можно полнее – вот какими мы видим мужчин. В них нет уже той неприкрытой внутренней агрессии и напряжения, брутальности и зашоренности, страха показать свои переживания и тревоги.

Такими мужчины нам ближе и понятнее, мы как будто вместе находим ключ к взаимопониманию. Стираются казавшиеся еще недавно непреодолимыми границы между нами.
И это предъявляет совсем другие требования к нам, женщинам. Понимать, прислушиваться и меняться вместе с тем новым, что происходит вокруг нас.

Автор: Semechka
E-mail: linkoftimes@bk.ru


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.