МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ….а зачем?

Мечтать….мечтать нас учат с детства. Мечтать - значит отпустить свое сознание в полет, позволить коснуться тех высот, которые недоступны здесь и сейчас, а быть может, не будут доступны никогда.

Мечта….что такое мечта?

Путник, бредущий по пустыне, мечтает о глотке холодной воды, старик-летчик мечтает еще лишь раз подняться в небо за штурвалом самолета и проститься с землей там, в окружении облаков, больные и страждущие мечтают об исцелении, о умиротворении и благодати, узреть чудо…. а кто-то мечтает о новых туфлях, увиденных в витрине модного бутика, платье за несколько тысяч долларов, шубах, силиконовых имплантатах, автомобилях, шикарных женщинах и дорогих особняках или принцах на белых мерседесах/бентли/понтиаках и т.п. И все это зовется мечтой…

Странно, как все сплелось и все смешалось: дух и высота, материя и низость. Неужели стоит что-то возжелать с неистовой силой и оно обернется мечтой. Неужели мечта - это лишь слово для наших нереализованных нужд и желаний…а каковы нужды такова и высота полета мечты.

Но оставив масштабы мечтаний, сосредоточимся на их силе….. чем сильнее мечтания, тем больше масштаб мечты в нашем сознании, тем большее место занимает она в мыслях. Растет и ширится, подчиняет себе все помыслы и стремления, руководит, движет человеком, будто кукловод. И вот финал спектакля!!! Мечта сбылась…. Сбылась … обрезаны путы, кукловод расстался с куклой, свет гаснет и вслед за мечтой приходит пустота…или нет?

Мы часто желаем друг другу воплотить мечты. … … … а нужно ли... Может стоит, чтоб мечта оставалась лишь серебряной дымкой вдали, к которой стремишься, но никогда не окунешься в ее ласкающие объятья. Или же пусть мечта станет спасительной гаванью для сознания, куда уходишь в минуты тоски и грусти, гнева и боли…..Мечты сбываются….а зачем?

вопросы (по заявкам ):

  1. Что есть мечта?
  2. Продолжите: я мечтаю …
  3. Может ли быть мечта незначительной и можно ли мечтать о незначительном?
  4. А что делать, когда сбылась мечта? И нужно ли, чтоб мечты сбывались?

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.