Мужское либидо зависит от солнца

Мужское либидо зависит от солнца

Уровень сексуального влечения у мужчин или либидо находится в прямой зависимости от уровня получаемой солнечной радиации. По данным группы австрийских ученых, опубликовавших в научном журнале Clinical Endocrinology результаты обследования 2299 мужчин, уровень мужского гормона тестостерона в крови мужчин зависит от присутствия витамина D, а тот, в свою очередь, колеблется в зависимости от инсоляции. Содержание и того, и другого в крови обследованных мужчин колебалось в зависимости от времени года.

Ученым уже давно известно, что низкий уровень тестостерона снижает либидо, а также уровень общей энергии.

От него также зависят и другие важные функции организма и у мужчин и у женщин, например, сила мускулов и плотность костных тканей. Максимальный уровень веществ наблюдался в августе, а к зиме он значительно понижался, достигая самой низкой отметки в марте. Теперь один из авторов исследования профессор Винфрид Марц предлагает проверить, позволяют ли таблетки с витамином D повысить уровень тестостерона.

Эд Бранд, сотрудник форума Sunlight Research в Нидерландах, некоммерческой организации, созданной для популяризации последних научных открытий в области воздействия на организм солнечного излучения, указывает: "Мужчины, которые принимают меры к поддержанию достаточного уровня витамина D, обеспечивают тем самым и адекватный уровень тестостерона и, соответственно, уровень либидо".

При этом онкологи предупреждают, что чрезмерное увлечение солнечными ваннами может привести к повышению риска заболеть раком. Алан Пейси, профессор андрологии в университете Шеффилда на севере Англии, считает: "Нам известно, что для увеличения уровня либидо и общего самочувствия мужчин, у которых отмечается низкий уровень содержания тестостерона, применяется гормонотерапия".

Известно, что уровень витамина D можно повысить и за счет употребления большого количества рыбы и других продуктов, обладающих повышенным содержанием ненасыщенных жиров типа Омега-3.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.