А нужен ли нам такой Zepter?

В средствах массовой информации сегодня распространили информацию, что Роспотребнадзор запретил продажу посуды известной швейцарской компании Zepter. Официальные источники уточнили, что решения связано с тем, что «Проведенные исследования показали превышение допустимых количеств миграции химических веществ по марганцу от 5,6 до 292,5 раза, никелю — от 1,7 до 2,1 раза, железу — от 5,4 до 287,5 раза». Сам я продукцией данной компании никогда не пользовался, поэтому не могу ничего сказать о потребительских качествах посуды Zepter, протоколов анализов я тоже не видел. Но в моей голове по данному случаю возникли несколько вопросов, которые не состыкуются с элементами логического мышления.

Вопрос первый: сколько прошло времени с того момента как швейцарская компания «начала выпускать» опасную для жизни продукцию до того момента, когда о проблеме стали говорить вслух? Вопрос, должен отметить, не праздный, а животрепещущий и касается каждого гражданина Российской Федерации, поскольку напрямую связан с экологической безопасностью нашего общества. Считаю, что надо отметить, что продукция данной компании реализовывалась на территории России более 20 лет. И все это время у Роспотребнадзора претензий не было, а теперь вдруг в 2010 году претензии появились. – Разве это не странно? Лично я уверен, что в данном вопросе СМИ освещают проблему совершенно с другой стороны, чем сама ситуация того требует. Жизнь и здоровье людей в России давно стали предметом непонятных торгов со стороны государственных органов. Приведу пример из другой области: «Ножки Буша» вредны для здоровья, но каждый год принимается политическое решение о продлении поставок вредной продукции в Россию. Как же так, зачем нам нужна такая санитарная служба, которая выступает в роли шантажистов и политически ангажированной структуры? Меня терзают сомнения до такой степени, что я не удивлюсь, что Роспотребнадзор даст разрешение на поставку цианистого калия в качестве биологической добавки к пище, если в этом будет целесообразность внешнеполитического сотрудничества. Вспомним нашумевшие истории с грузинскими и молдавскими винами – все это звенья одной цепи, которые к здравоохранению не имеют никакого отношения. Стоит ли после этого удивляться, что с демографической ситуацией в России неладно, если санитарная служба работает по указке свыше.

Вопрос второй: Как обстоят дела с качеством продукции компании Zepter на Западе? Учитывая тот факт, что качество жизни на Западе, несомненно, выше, чем в России, то односторонние претензии России к Zepter попахивают либо «коррупционной» составляющей, либо чудовищной антироссийской политикой западного мира. Про «коррупционную» составляющую распространяться не буду, здесь все и так понятно. А вот по поводу антироссийской экологической политики скажу следующее: нынешняя ситуация такова, что отдельная компания вполне может себе позволить избавиться от «грязных» стоков за счет России. И такое лицемерие ни в коем случае не должно умалчиваться, наоборот, каждый такой случай должен восприниматься как акт экологической войны против нашей страны.

Как было на самом деле, естественно, решать будут компетентные органы. Я не претендую на истину в последней инстанции, я просто выразил свои мысли по известному поводу. Буду рад комментариям людей, которые разделят со мной обеспокоенность по вышеприведенному поводу.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.