Открыт секрет идеальных пар

Будьте честны сами с собой — и будет вам счастье в любви, утверждают американские ученые. Это выводы исследования, в котором они рассматривали способность людей в парах ясно представлять себе то, что им нужно, четко и объективно действовать в соответствии со своими убеждениями, а также честно взаимодействовать с партнером.

Как влияет честность на счастье пары?

Эми Брунелл, ведущий автор исследования из университета штата Огайо сообщает: "Студенты, участвовавшие в исследовании, отмечали, что, чем больше они слушают свой голос и верны ему, тем больше удовольствия получают от отношений с противоположным полом. Если вы честны сами с собой, проще действовать таким образом, чтобы выстроить интимность в паре, а это сделает ваши отношения более полноценными".

В исследовании приняли участие 62 гетеросексуальных пары. В течение двух недель они заполнили несколько анкет в три отдельные сессии.

Целью первого набора вопросов было выяснить, насколько они честны сами с собой. В этой анкете задавались вопросы типа "Как я думаю сам, во мне больше хорошего или плохого?". На втором этапе участники отвечали на вопросы, призванные изучить различные аспекты взаимоотношений с партнером, в том числе, связанные с готовностью обсуждать свои чувства с ним, хранить секреты и т.д. На третьем этапе выяснялись удовлетворенность отношениями и оценка личного благополучия.

Важно понять, что и как можно улучшить в отношениях

В целом, исследование показало, что мужчины и женщины, которые сообщили о том, что они честны сами с собой, ведут себя более открыто и менее разрушительно со своим партнером, и это делает отношения более позитивными. Они также сообщили, что считают свои отношения благополучными. "Когда мужчины или женщины действуют конструктивным, здоровым образом в отношениях, это увеличивает удовлетворение своих партнеров от отношений", — отмечают ученые.

Исследование не выявило интересных гендерных различий в том, как верность себе у мужчин и женщин влияет на партнеров. Мужчины, верные себе, имели партнеров, которые были по отношению к ним более открыты. Тем не менее, не было никакой существенной взаимосвязи между женщинами, верными себе, и поведением мужчин по отношению к ним. Этот вывод может быть результатом ролей мужчин и женщин в современном обществе, считают исследователи.

"Верность себе не означает, что вы должны принимать все свои недостатки и не пытаться внести положительные изменения в вашу жизнь. Но вы должны знать, как и что можно улучшить", — заключает Брунелл.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.