Почему в России женщина - это вечно крайняя, за все грехи ответственная?

Автора тапками не закидывать, а сначала внимательно по-изучать обе культуры (восточную-мусульманская, русскую-православную).

Я не христианка, но воспитывалась в православной культуре (в России то бишь). Но что меня всегда высаживало - почему у нас самые красивые женщины (предвзятое мнение, согласна), но относятся к себе милые дамы... мягко говоря не очень (я о большинстве - ну не любят у нас женщины себя). В чем прикол? В языческой руси... Уважаемые - просто посмотрите как меняется одежда женщин на руси с времен великого переселения народов до петровского времени. Я смотрела... и читала... не шокирует, но наводит на серьезные размышления. Откуда корни? Ответом для меня стала реплика о воспитании девушек в ОАЭ.

Уважаемая rus_saudi на вопрос о воспитании женщины:

- Их воспитывают примерно с такой логикой: ты - женщина, а значит, должна хранить свою честь и достоинство. Абайя и хиджаб - это привилегия, ведь ты - бриллиант, который негоже показывать кому попало. Если у тебя есть изделие из чистого хрусталя, разве будешь ты его давать в руки всем подряд, позволяя трогать и оставлять на нем следы, так что со временем он потускнеет?

Поэтому девушки в большинстве своем и хранят себя для своего мужа, потому что ОЧЕНЬ себя любят и считают бриллиантиком, который кому попало не достанется...

А я то голову ломала - всё оказалось до банального просто - женщина - это бриллиант. А у нас - женщина - это вечно крайняя, за все грехи отвественная... Дочь Евы... Все неприятности человечества начались с женщины.

В религии заложен базис воспитания и соответственно мировозрения. Нет ни хороших, ни плохих религий - есть множество мнений... Но своей дочери я буду говорить, что она бриллиант. Пусть у нее будет гордо поднята голова. А для начала в себе воспитывать самоуважение - это очень тяжелая и легкая задача одновременно.

Для желающих кинуть в меня тапком - да, я очень сильно не согласна


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.