Самый здоровый режим дня

Эти небольшие изменения в вашем ежедневном графике могут принести большую пользу здоровью!

18.00 — занимайтесь любовью! В это время люди обычно садятся ужинать или пить чай. Но если вы хотите зачать ребенка, начинайте пораньше. Врачи утверждают, что на гормональном уровне это самое оптимальное время для зачатия. Наивысший уровень в организме гормонов эстрогена и тестостерона. Женщина в шесть часов вечера максимально фертильна.

7.00 — начинайте завтрак. После девяти часов без пищи наш организм включает режим «голод», во время которого он начинает использовать для получения энергии мышечную ткань (доступный жир к этому времени уже бывает использован). Из-за этого вы можете почувствовать слабость. И если каждый день вы встаете в 6.00, то садиться завтракать лучше ровно через час.

7.15 — принимайте мультивитамины. Некоторые питательные вещества, включая витамин В, могут работать в качестве стимуляторов, если их принимать по утрам. Только никогда не пейте их на пустой желудок!

7.30 — чистите зубы. Между окончанием завтрака и чисткой зубов надо оставить минут 30. Эмаль зубов очень чувствительна к эрозии после употребления пищи и напитков, потому что в них содержатся кислоты, которые эту эмаль размягчают.

8.30 — насладитесь солнечным светом. Мы частенько проводим дни напролет при искусственном освещении — что дома, что в офисе. Но утреннее солнце очень важно для нашего здоровья, оно восстанавливает природные суточные ритмы, дает сигнал, чтобы тело производило мелатонин. Свет — природный антидепрессант!

11.00 — время сходить по-маленькому. В этот момент почки работают на максимуме, и вам нужно чаще мочиться.

13.00 — обедать! Сейчас ваша пищеварительная система работает максимально эффективно!

15.00 — можно прогуляться. Обед уже переварен, и вас накрывает сонливость. В этот момент кровь активнее движется к желудку, меньше затрагивая мозг. Хочется спать, но лучше совершить 20-минутную прогулку под солнечными лучами. Это прогонит сонливость и «накормит» организм еще одной дозой витамина D.

17.30 — идеальное время для занятий спортом. Температура тела на пике, максимальная мышечная крепость, гибкость тела, упругость живота.

19.00 — время выпить бокал красного вина. В это время печень больше всего настроена вывести токсины алкоголя из организма. Но не пейте более одного бокала!

19.30 — ужин. Лучше ужинать за два-три часа до отхода ко сну. Избегайте слишком много сахара, он не дает уснуть.

21.30 — готовьтесь отправляться ко сну. Личная гигиена, просмотр новостей в интернете, чтение книги в кровати.

22.00 гасите свет!


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.