6 самых эффективных способов заснуть

Ученые недавно заявили, что лечить бессонницу при помощи препаратов, значит вредить своему организму. Так, как их применении помогает засыпать, а вводит организм в обморочное состояние и со временем вызывает привыкание.

Сами медики, рекомендуют использовать народную медицину чтобы спать крепким сном. Народная медицина предлагает 6 основных способов для хорошего сна:

  1. Надо спать на животе или левом боку с низкой подушкой - это не только поможет заснуть, но и улучшит роботу кишечника.
  2. Желательно ложиться в одно и то же время и перед сном проветривать помещение. Не надо перед сном употреблять спиртное или крепкий чай, это может помешать вашему сну.
  3. От бессонницы помогают травяные подушки из листья папоротника, лавра, орешника, мяты, герани, душицы, цветов бессмертника, хвои сосны, шишек хмеля, лепестков роз. Можно использовать комбинацию из нескольких растений. Ими надо набить подушки и просушить на батарее. Также можно под подушку поставить мешочек с хмелем, он тоже навеет Вам сон.
  4. Помогают теплые ванны с ароматизированными эфирными маслами (мятное, ромашковое, апельсиновое), настоями душистых растений (хвоя, календула, мята и душица), а также отваром валерианы. Приняв ванну, не растирайтесь полотенцем, а сразу ложитесь спать.
  5. Помогают и отвары из плодов боярышника, тыквы с медом, ромашки, шалфея, настои из корней бузины, валерианы, коры и ягод калины, семян конопли, тмина, шишек хмеля, принятые перед сном.
  6. Чтобы ваша спальня была пригожей для крепкого сна надо избегать красных тонов, убрать очень резкие дурманящие запахи, в том числе и цветы с такими запахами и избегать шумов.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.