Windows 7: ответы от Microsoft

На прошлой неделе у нас в «Точке» про новую операционку был представитель Microsoft Юрий Ларин. Он любезно предложил собрать все незаданные во время эфира и дополнительные вопросы от слушателей и ответить на них в течение недели. Что он и сделал. Публикую его ответы.

16.11.2009 | 13:41 kerasinch :

Карточку для спутника определяет как мультимедиаадаптер.Соответственно не устанавливаються дрова.Эт как?Значит надоть вынямливать из слота переустанавливать,а потом в ручном режиме пробовать?Хрень.Ушёл опять в ХР.

В этом случае я рекомендовал бы загрузить драйверы с сайта производителя. Если нет для Windows 7, то для Windows Vista.

16.11.2009 | 14:02 olegspb : Время автономной работы

Добрый день! На днях прошла информация от нескольких независимых исследователей, что несмотря на заявления, 7 на ноутбуках показывает существенно худшие результаты по различным battery test. Собирается ли MS это исправлять и как скоро? Возможно только к следующей версии ОС?
PS: Сам пользуюсь Home расширенная, пока доволен. Но к быстродействию все же есть претензии. Олег, Санкт-Петербург

На данный момент проведено значительное количество тестов, результаты их часто противоречат друг другу. Мы считаем, что Windows 7 является самой энергосберегающей операционной системой Microsoft. Вы можете сами настроить свой ноутбук на максимальное энергосбережение, подробности по ссылке

16.11.2009 | 14:31 leonid_ch : Vista – время поддержки

Как долго будет поддерживаться обновлениями ОС Vista Home Premium?

До 10.04.2012. Подробности здесь

16.11.2009 | 15:20 vvperevalov : можно ли поставить 7 с XP? Или сначала-таки надо апгрейдить до Висты?

Можно и с XP, и с Vista, вот подробные инструкции

16.11.2009 | 16:56 labradox : На ноуте купленном 1,5 года назад Vista Home Basic OEM
Cоветник по переходу на 7 даёт добро. Сайт производителя тоже. Придётся покупать OEI за полную стоимость ? $74 ?!
Хочется «разность» в рыночной стоимости двух ОС или более справедливую :-) цену. Хотя…
закрытый код меня сильно смущает, я мнительная до фобии, пром.шпионаж возможен :-(.

Вы можете приобрести коробочную версию Windows 7 для обновления вашей предустановленной Windows Vista. Что касается закрытого кода, то мы предоставляем исходные коды наших операционных систем для исследования компетентным государственным службам Российской Федерации. Описание программы – здесь

16.11.2009 | 17:25 sergefil : Windows 7 upgrade disk for SONY Vaio

Добрый вечер, в октябре приобретен ноутбук Vaio TT2RWNX. Проведена регистрация на сайте Микрософт и сделана заявка на получение диска 7-ки. При заполнении формы для платежа сделана ошибка в адресе доставки. Все попытки исправить адрес (уже присвоен номер заказа, повторный заказ запрещен) через СОНИ или поддержку Микрософт не привели к успеху. Что можно сделать? Какая-то тупиковая ситуация – в микрософте сказали, что завод в Шотландии это «самостоятельная боевая единица» и ну никак ему нельзя ничего передать. Бред.
Спасибо

Пожалуйста, обратитесь в Центр Поддержки Microsoft с подробным описанием проблемы еще раз или отправьте email на адрес Russia@microsoft.com c копией мне ylarin@microsoft.com.

Информационная поддержка Время работы: c 8:00 до 20:00 по будним дням

Москва 7-495-916-7171
Россия (федеральный) 8-800-200-8001

16.11.2009 | 17:53 arkefly :
Когда ОС от Майкрософт уйдут от яйце-куриных систем? И если это будет, то что будет после этого? А?

16.11.2009 | 18:16 lor_yer : Менять ВЕСЬ парк гаджетов с появлением каждой новой ОС?

Вопрос неясен.

Саша, спасибо за возможность «дозадать» вопрос Ю.Ларину. Вчера в чате я спросила: «larnik: plushev > Саш,спасибо. А что с уже имеющимися гаджетами? Менять ВЕСЬ парк с появлением новой ОС? Я уже серьёзно накололась с Вин2000?

Если под гаджетами имеются в виду подключаемые устройства, то для большинства из них производители пишут драйверы под Windows 7. Проблемы могут быть с устройствами, которые больше не поддерживаются производителями, либо производители которых уже не существует. Вы можете проверить, совместимо ли ваше устройство, по адресу

== В феврале 2004 я купила новый корейский цифровой диктофон, рассчитанный максимум на Вин2000.Сделала несколько уникальных записей по Истории Нашей Семьи с мамой. Мама умерла 13.09.2004. Вин ХР не читает ни установочный диск диктофона (там есть нескаченные файлы), ни сами аудиофайлы, записанные этим диктофоном и скопированные на CD. ВОПРОС.КАК В ВИН7 ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ? ВИРТУАЛЬНЫМИ МАШИНАМИ, КАК В ВИСТЕ? Привожу эту личную историю как конкретную иллюстрацию тенденции развития современных цифровых технологий. Ведь даже если бэкапить регулярно имеющуюся базу данных для сохранить и каждые 2 года менять парк гаджетов под новую ОС, без КАЧЕСТВЕННОЙ преемственности можно всё потерять в одночасье… Что тактически и стратегически предпринимает любимый МС для решения этой актуальной задачи?
Спасибо за Ваше время,
Лариса Николавна.

К сожалению, мы в Microsoft не можем знать в деталях, как именно работают все выпускаемые устройства (видимо, именно их Вы называете гаджетами). Поэтому драйвера устройств пишут производители этих устройств, а мы помогаем им в этом и стимулируем их. В частности, при разработке Windows 7 мы активно работали более чем с 18000 производителей устройств. Как я уже отвечал выше, если производитель прекращает производить продукт или поддерживать его, мы не всегда можем создать драйвер для этого устройства своими силами. В вашем конкретном случае я бы обратился в специализированную службу компьютерной помощи, чтобы они помогли вам восстановить данные с вашего диктофона или попробовал поискать в Интернет способы решения этой проблемы.

16.11.2009 | 19:27 partiallygeorge :

Это, скорее, комментарий, уличающий представителя «Майкрософта» в некоторой неправдивости: стоимость их программ, по кр. мере, Windows 7, в России не НИЖЕ, а ВЫШЕ – по кр. мере, выше, чем в Великобритании – процентов на тридцать. (именно по этой причине я приобрел эту «ось» именно в UK, уже поставил и доволен).

Уважаемый Partiallygeorge, я сравнил цены на Windows 7 Home Premium (Домашняя расширенная в России), и не увидел разницы в 30%
Великобитания, Amazon ?109.47 (5246 руб.)

Россия, allsoft.ru, 4760 руб.

И вопросы: 1) когда MS будет делать свои ОС ВСЕХ сегментов (не только Ultimate, и включая OEM) многоязычными? К примеру, при приобретении компьютера (коммуникатора с Windows Mobile) на территории России я получаю прибор с русскоязычной версией, которую я иметь там – по разным причинам – не желаю; я хочу иметь возможность свободно менять язык интерфейса (как, к примеру, мне позволяет ОС на моем ipod Touch-e). То же самое касается и ВСЕГО ПО, продаваемого Microsoft’ом.

Пока мы предлагаем многоязычную поддержку в версии Корпоративная (для организаций) и Максимальная (для взыскательных пользователей)

2) Когда Microsoft организует на территории России свой онлайн-магазин? (вопрос связан с моим комментарием о 30-процентной разнице в цене здесь и за рубежом; подозреваю, что дело в посредниках).

Пока не могу ничего сказать о планах по открытию собственного интернет-магазина. Мы считаем существующую партнерскую модель вполне работоспособной.

3) Собирается ли Microsoft делать нормальную поддержку всяческих бесплатных довесков к платным пакетам (к примеру, Outlook Communicator)? (Communicator на моем PC приводит к зависанию Outlook’a 2007; в течение недели тех.служба MS давала мне кучу советов и в итоге сообщила, что бесплатные пакеты она не поддерживает; может, имеет смысл давать возможность пользователям покупать этот довесок, но обеспечивать его нормальной поддержкой?)

Не все проблемы возможно разрешить с помощью удаленной технической поддержки, я бы на вашем месте переустановил Office и Outlook.

Почему я в России не могу купить апгрейд с Висты на Win7? 

И планирует ли Microsoft запустить online-магазин в России?

В данный момент в России можно приобрести только полную версию Windows 7. Пока не могу ничего сказать о планах по открытию собственного интернет-магазина.

_brenner_

Что такого в семёрке есть на 7.5 тысяч рублей, чего нет в бесплатной Ubuntu?

Windows 7 предоставляет множество удобных для любого пользователя функций, подробнее можно посмотреть здесь, выбрав «все функции» в меню слева 
Также Windows 7 обеспечивается полной технической поддержкой и выпуском обновлений операционной системы.

СМИ, Новосибирск, Россия

Добрый вечер, практический вопрос:

Я верстальщик и в работе использую издательскую программу Corel Ventura 10. На windows 7 она к сожалению не устанавливается. На сайте Майкрософта есть ветка где многие мои коллеги тоже купившие этот довольно таки не дешевый продукт обращаются в за помощью, разъяснениями, патчем… Но к сожалению пока внятного ответа не получили. Мой вопрос касается проблем совместимости и кто должен брать на себя работу по решению таких проблем, программисты выпустившие качественный на почему-то не работающий на этой системе продукт, или же Майкрософт. Справедливости ради отмечу, что предыдущая 8 версия Corel Ventura все таки работает на семерке.

- К сожалению только производитель программы знает в деталях, как она работает. Именно поэтому мы не можем только своими силами обеспечить совместимость всех существующих программных продуктов. На вашем месте я прежде всего обратился бы в компанию Corel, у которой вы приобрели этот продукт. Также вы можете попробовать запустить его в виртуальной Windows XP (режим XP Mode), который доступен в редакции Windows 7 Профессиональная. Подробности – по ссылке

sav14 15.11.2009 | 19:23

Студент, Санкт-Петербург, Россия

Тут вот про драйвера пишут, а мне вот интересно, что может пора заняться стандартизацией в области драйверов, а не тянуть одеяло на себя (это я о наклейках с надписями типа «Совместимо с Windows…»)?

- Microsoft предоставляет всем производителям ПК создавать драйверы для своих устройств. Мы не ограничиваем этот процесс, но помогаем компаниям-производителям в этой работе. Именно поэтому у Windows самое большое количество совместимых устройств по сравнению с другими ОС. В работе над Windows 7 принимали участие более 18000 производителей устройств, и мы ожидаем что к 1 января 2010 года будет сертифицировано более 40000 устройств различных производителей.

axissenot 15.11.2009 | 22:16

Убажавший из армии от реформаторов, Москва, Россия

Почему опять в базовой версии нет других интернет браузеров, кроме самого убого «IE». Почему опять установлен WMP? Почему Ваша компания вовремя не сотрудничает с крупными производителями «железа» и орг. техники (опять принтер НР1022 и сканер EPSON не имеют драйверов)? Спасибо.

- Windows должна сразу после установки предоставлять пользователю возможности просматривать страницы Интернет, а также проигрывать музыку и видео. IE8 – быстрый, безопасный и удобный браузер; при этом с Windows у вас всегда есть возможность выбора, и вы можете установить на свой компьютер те программы, которые сочтете нужными и удобными. Ситуация с драйверами значительно улучшилась за последние пару недель благодаря услилиям производителей устройств, которые собственно и пишут драйверы. Проверить наличие драйвера можно на сайте производителя или здесь  (попробуйте ввести «laserjet 1022?)

refr 15.11.2009 | 22:29

IT, Россия

Вопрос по интерфейсу новых и относительно новых продуктов компании Микрософт.

С одной стороны понятно, что модернизировать и совершенствовать интерфейс операционной системы и офисных приложений необходимо. Но для какой цели производить такие радикальные изменения, которые внесены, например, в Офис 2007 по сравнению с Офис 2003? Ведь куча народу просто не желает переучиваться и заново искать практически не изменившиеся функции в новых совершенно неожиданных местах интерфейса программы и соответственно отказываются приобретать и использовать новое ПО.

Почему нельзя было оставить возможность использовать новый интерфейс наравне со старым?

- На наш взгляд, новый интерфейс Windows 7 позволяет работать и отдыхать за компьютером намного лучше, чем раньше. Это относится, например, к панели задач

И все же мы оставили возможность переключения к привычному виду. Для этого нужно нажать правую кнопку мыши, поместив указатель на рабочий стол, выбрать пункт меню «Персонализация» и выбрать тему «Классическая». В результате вы получите интерфейс, максимально повторяющий Windows XP.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.