Смысл жизни

Жизнь.. хм...а что это? В чём его смысл? Зачем нужно жить? Все эти вопросы задаёт себе каждый из нас. Зачем мы живём? Ведь она так сложна. Я задаю себе вопрос: "А зачем я существую?" Мы рождаемся в этом мире, таком бездушном, таком жестоком. Мы маленькие - жизнь нам нравится, мы наслаждаемся запахом чистой природы. Ну, а что дальше? Растем, растет наш разум, проблемы, и мы уже чувствуем свой грех. МЫ появились на свет - это и есть наш первый большой грех.

В чём смысл жизни?

Чтоб тянуть все эти трудности? Жизнь трудна, горе, слёзы, радость, грёзы, развлеченья, наслажденья. А если тебя никто не понимает? А если ты не хочешь жить, но чувствуешь, что кому-то мешаешь?! Эти все интриги, упрёки, неужели вот смысл жизни? И опять же вдох-выдох, слёзы... мысли о суициде, а всё из-за того, что сложно, что очень сложно... без друзей, без любимого человека, без счастья и радости... Трудно... слёзы текут, обжигая щёки. Обида, страх, грусть никогда не уходят из души. Зачем же тогда жизнь дана нам? Да, может это судьба даёт нам такие испытания?! Может в будущем будет всё лучше? Ты даже боишься вывести на свет нового, беззащитного, маленького человечка. А жизнь жестока, хотя нет, жестоки люди. Ими правят дьяволы, которые называются "ненависть", «зависть", «злость", «самолюбие". Я не вижу смысла жизни. Где он? Куда он делся? Всё так мрачно и запутанно. Холодные, дрожащие пальцы каждый день набирают "Привет. У меня всё отлично". А так ли это? Нет, конечно. ТЫ боишься показать свою слабость, одеваешь маску, ну а если снять её? Ты никто в этом мире, тебя нет, ты не живёшь, а просто существуешь. В голове полный бред, хлам. Ты запутался. Ты сидишь в комнате, и лишь звук любимого голоса поможет тебе улыбнуться.

А может смысл жизни в любви?

Надо подумать... хотя нет... любви не существует так же, как и смысла жизни. Не хватает дружбы, сплочённости. Нами правит зависть, интриги, ложь, предательство, обсуждение кого-либо. Нельзя судить друг друга, мы не судьи, мы лишь рождённые жить. Жизнь - это такое явление, которое ты даже не можешь объяснить правильными словами. Жизнь - это путешествие в чувства людей...


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.