Стивен Содерберг намерен завершить режиссерскую карьеру

alt
 
Знаменитый голливудский режиссер Стивен Содерберг подумывает о завершении своей кинематографической карьеры. Такое заявление сам Содерберг сделал в интервью британскому изданию The Guardian.

По словам режиссера, его очень разочаровал провал дилогии, посвященной Эрнесто Че Геваре, которой удалось собрать в прокате лишь половину суммы, потраченной на производство. Сам же процесс работы над фильмом был очень утомительным, так как его пришлось снять всего за 76 дней. "Прошел уже год после окончания съемок, но я до сих пор просыпаюсь по утрам и благодарю бога, что завершил этот проект", - признался Содерберг.

"Что же касается моей карьеры, - добавил он, - то я предвижу ее завершение. К этой мысли я пришел не сегодня. У меня есть еще несколько фильмов, которые я хотел бы снять, но после завершения я могу просто исчезнуть".

Ранее Содерберг говорил о своем намерении снять рок-оперу "Клеопатра", в которой египетскую царицу согласилась сыграть Кэтрин Зета-Джонс. В планах режиссера также числится лента о пианисте и шоумене Либераче, умершем в 1987 году от СПИДа.

Напомним, что Содерберг известен по своим картинам "Траффик", "Эрин Брокович", "Солярис" и "Одиннадцать друзей Оушена".


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.