В июле человечество ожидает «Событие Века»

alt
Самое продолжительное из полных солнечных затмений XXI века ожидает человечество 22 июля 2009 года, сообщает Интернет-издание MIGnews.com.

Длиться оно будет три часа сорок минут, а потому полюбоваться им вдоволь сможет любой желающий. Хотя, к сожалению, не каждый, а лишь проживающий «в нужном месте».

Солнечное затмение смогут наблюдать жители Сибири, Южного Урала и Дальнего Востока. И то не на всей территории этих российских регионов. Также свидетелями этого удивительного явления станет население Индии, Китая, Бангладеш, Бутана, Непала и частично японских островов Рю-Кю.

Коль скоро вы входите в число тех счастливчиков, которые проживают в вышеперечисленных районах, обратите внимание на следующие рекомендации опытных астрономов.

Во-первых, смотреть на Солнце невооруженным глазом крайне опасно для глаз. Поэтому нужно заранее запастись подходящими «инструментами»: обломком закопченного стекла, фотопленкой или чем-то похожим. Во-вторых, если собираетесь смотреть на солнечное затмение в подзорную трубу, обязательно наденьте на стекла специально предназначенные для этого темные фильтры.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.