Какие автомобили невыгодно покупать

Подержанные минивэны теряют в цене быстрее других автомобилей. К такому выводу пришли эксперты германской компании Schwacke, которая уже много десятилетий занимается оценкой подержанных авто и служит своего рода барометром вторичного рынка в странах Евросоюза.

По данным Schwacke, цены на подержанные автомобили cтабильно снижаются с начала 2008 года. Такая тенденция вызвана излишними производственными мощностями и финансово-экономической ситуацией. При этом в разных классах автомобилей удешевление происходит с разной скоростью. К примеру, субкомпактные городские авто оказались в наименьшей степени затронуты падением цен. Средний класс пострадал значительно сильнее. Хуже других пришлось владельцам минивэнов. Их стоимость на вторичном рынке снизилась на 10% по сравнению с результатами прошлого года.

Наибольшие потери при продаже понесут владельцы Opel Zafira и Volkswagen Touran. Если в мае 2008 года двухлетняя Zafira с мотором 1,8 стоила 67% от цены нового авто (16,6 тысяч евро), то теперь ее цена составляет менее 57% (14,8 тыс. евро). То есть, теперь такую машину можно купить на 1700 евро дешевле, чем в прошлом году. Разница в 1600 евро собралась за год для подержанного Volkswagen Touran.

Добавим, что в Германии и других странах Западной Европы принято оценивать подержанные автомобили по специальным каталогам, четко описывающим цену того или иного подержанного автомобиля. В России источником информации остаются частные объявления в Интернете и печатной прессе.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.