Что предпочесть: нетбук или недорогой ноутбук?

За счет чего удешевляется ноутбук?
В основном, бюджетные машины оснащаются так называемыми «половинными батареями». Вместо возможных шести аккумуляторных элементов имеются только три. Это значит, что время работы такого ноутбука не превышает три часа. Есть модели, которые могут проработать более пяти часов. Если вы часто используете компьютер в дороге, то поищите именно такой.

В основном недорогие ноутбуки предназначены для тех пользователей, которые не отлучаются далеко от розетки.
В остальном эти модели мало уступают более дорогим лэптопам.

Самый распространенный размер дисплея ноутбука 15,4 дюйма, что делает работу и просмотр видео более удобным, чем на 7-9 дюймах нетбука.

Вес ноутбуков, в зависимости от комплектации, доходит до трех килограммов. Если вам необходимо носить его с собой, то нужно обратить на этот фактор особое внимание.

На этих машинах клавиатура нормального размера. Вводить информацию удобно и комфортно.

В отличие от многих нетбуков, недорогие ноутбуки оснащаются вполне нормальными жесткими дисками объемом от 80 до 120 Гбайт, что позволяет комфортно работать не только под операционной системой Windows XP, но и Windows Vista, которая требует для своей работы много ресурсов.

На бюджетные компьютеры уже устанавливают оперативную память до 8 Гбайт. Это позволяет работать в сложных графических программах, играть в некоторые современные трехмерные игры, просматривать фильмы и т.д.

В отличие от нетбуков, ноутбук имеет встроенный DVD-привод, что значительно упрощает загрузку программных приложений, игр и видеофильмов.

Некоторые недорогие модели имеют не все разъемы, которые могут понадобиться именно вам. Перед покупкой подумайте, что Вы собираетесь к нему подключать, и уточните эту возможность. Зачастую USB-разъемов бывает вполне достаточно.

Сегодня производители не особенно экономят на материалах, из которых делают бюджетные ноутбуки. Часто используют те же высококачественные, что и для дорогих лэптопов. И по качеству сборки недорогие машины практически не отличаются от дорогих моделей.

Если судить совсем уж строго, у некоторых бюджетных ноутбуков при тестировании был замечен небольшой прогиб клавиатуры при нажатии, а у некоторых – крышки.

Дисплеи у компьютеров бывают блестящими и матовыми. Матовые меньше отражают свет, их удобнее использовать при дневном освещении, но они дают тусклые цвета и худшую контрастность. Блестящие характеризуются высокой контрастностью и насыщенными цветами.

Рекомендую очень внимательно посмотреть на экран – прямо и под углом – у некоторых дисплеев отвратительная цветопередача, к тому же цвета зависят от угла зрения. Послушайте звук на разных уровнях. Однако плохие экраны и плохое звучание присуще далеко не всем дешевым ноутбукам, так что есть из чего выбрать.

Специалисты рекомендуют при покупке ориентироваться на собственные ощущения. Попробуйте, как открывается ноутбук, как реагирует клавиатура, как ощущается поверхность, удобно ли расположены USB-порты.

 

Учитывая небольшую цену устройств, можно сказать, что большинство бюджетных ноутбуков демонстрирует отличное качество.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.