Бодрунов был прав? Вы быдло или вы граждане?

Вошёл в историю, молодец, - прокомментировал на радио «Эхо Москвы» сатирик Виктор Шендерович хамство главы Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Петербурга Сергея Бодрунова. - Вляпался! Нет, он не первый хам. Он один из немногих, кого записали на диктофон. И теперь интересно, дальше интересно дальнейшее. По моим таким тихим европейским представлениям, на биржу должен сегодня уже идти он. Вот сейчас, в эти минуты, он должен уже узнавать адрес биржи.

Потому что по моим тихим европейским представлениям, после этого значительная часть этого «быдла», т.е. телезрителей, 25 тысяч, они должны, вот эти 25 тысяч, а лучше 250 из солидарности, стоять возле Смольного или где там это всё? Неподалёку от г-жи Матвиенко, и спрашивать её: «Ау, Валентина Ивановна, Вы подписываетесь под тем, что говорит этот ваш председатель комитета? Вы подписываетесь? Если подписываетесь – скажите нам. Если не подписываетесь – увольте его, потому что он хам».

Там есть просто юридическая составляющая. Это угроза, уголовщина абсолютная, с моей точки зрения. Политика в некоторых простых странах, примитивных, типа Дании, Швеции, вся Европа примитивная, она довольно просто устроена. Ты как политик, либо разделяешь это мнение, подписываешься, несёшь ответственность. Не подписываешься – дай знать, отдели себя. Валентина Ивановна должна сегодня, с моей точки зрения, совершить какой-то поступок, политический. Отсутствие поступка тоже будет поступком.

Мне интересно, как дальше будет работать политическая машинка, я знаю, как эта политическая машинка работала бы к западу от наших страниц, если не считать Белоруссию. Она работала бы так, что сегодня бы он не работал. Он бы был уже не на должности.

Не надо самим себя загонять, очень важно, какую позицию ты занимаешь. Не надо самим отступать. Есть конкретная эта ситуация. Знаете, как в старом анекдоте – я понимаю, что вам не нравится советская власть, но почему вы решили начать с нашей парикмахерской? Так вот, иногда надо начинать с парикмахерской. «Мы не изменим вообще….» Все эти разговоры, российский менталитет. Есть конкретный случай. Вопрос к телезрителям. Он был прав? Вы быдло или вы граждане? Если быдло – сидим тихо, пасёмся, если граждане – выходим на улицы, и говорим. Вот в этом конкретном случае увольте этого конкретного хама. Или мы за вас не проголосуем!

Комментарий «АПН-Северо-Запад»: Проблема в том, что губернаторские выборы давно отменены. И плевать Валентине Ивановне с высокой колокольни, проголосовали бы за нее сегодня граждане, или нет. Ей мнение двух конкретных граждан важно, которые вовсе и не в Петербурге. А так идея, конечно, здравая.

Вон, кстати, еще блогер Виктор Логинов (viklamist) предлагает разумную инициативу: «Один крайне неумный прямоходящий примат, по странному недоразумению выпущенный из зоопарка и затерявшийся в петербургской администрации, решил, что народ, на чье благо он поставлен служить, на самом деле не совсем народ, а очень даже быдло. Мне кажется это его утверждение более чем спорно. А значит, примата нужно наказать. Что для этого нужно сделать? Для этого нужно написать письма на три адреса. В адрес губернатора Петербурга, полпреда Президента РФ по СЗФО и в адрес Управления по обращениям и жалобам Администрации СПб».

Виктор Шендерович
apn-spb.ru


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.