7 категорий вещей, которые обязательно нужно взять на море

7 категорий вещей, которые обязательно нужно взять на море

Отпуск – самое долгожданное событие в году. Как дети предвкушают приближение дня рождения или Нового года, так взрослые мечтают о безмятежном отдыхе на морском побережье. Чтобы ни о чем не думать, никуда не спешить и наслаждаться ничегонеделаньем.

Однако, со всеми составляющими полноценного отдыха могут возникнуть серьезные проблемы, если заблаговременно не позаботиться о списке самых необходимых вещей. Вещей, которые лучше приготовить заранее, а не хаотично закидывать в чемодан за несколько часов до отъезда.

Солнцезащитные средства

По приезду на морской курорт хочется быстрее оказаться на пляже, подставив уставшее бледное тело под лучи жаркого солнца. Поэтому не стоит надеяться на местные лавки и магазины и подобрать всю линию солнцезащитных средств еще дома. В списке необходимых продуктов:

  • крем с самой высокой степенью защиты от UVA/UVB лучей;
  • лосьон для равномерного загара;
  • успокаивающее молочко после загара.

Главное – не забывать своевременно наносить все эти средства. Тогда вероятность ожогов будет полностью исключена, и кожа быстро приобретет красивый шоколадный оттенок.

Дополнительная защита

На пляже важно заботиться не только о здоровье кожи, но и о самочувствии в целом. Помогут избежать теплового удара правильно подобранные головные уборы – это кепки, панамы или широкополые шляпы, выполненные из натуральных тканей светлых тонов. У курортных торговцев они стоят заоблачных денег, да и не в каждом экзотическом уголке можно найти магазин с пляжной атрибутикой.

Еще один полезный аксессуар – солнечные очки. Они уберегут глаза от слепящих ярких лучей и предотвратят появление мимических морщин.

Аптечка

На случай внезапного недомогания необходимо иметь с собой минимальный набор лекарственных препаратов, ведь отдых на море – это непривычная еда, непривычный климат, длительное пребывание на солнце и в воде. В аптечке путешественника всегда должны быть:

  • лекарства от аллергии;
  • обезболивающие и жаропонижающие таблетки;
  • препараты, принимаемые при отравлении;
  • лекарства, предписанные при наличии хронических заболеваний;
  • успокоительные;
  • обеззараживающие средства, бинт, вата, лейкопластырь.

Предметы гигиены

Зубная щетка является одним из наиболее часто забываемых предметов. Тем временем ее нехватка сильно омрачает отдых. Поэтому обязательно нужно брать с собой и щетку, и зубную пасту, и шампунь, и мыло, и расческу. Конечно в отпускной косметичке должны быть средства для бритья или эпиляции, увлажняющие крема для лица и для тела. Обычные и влажные салфетки точно пригодятся на пляже и во время поездок.

Документы

Нередко туристы считают, что достаточно взять в поездку заграничный паспорт и билеты на самолет (поезд). Но непредвиденные ситуации показывают, что лучше иметь при себе всегда гражданский паспорт и визу, распечатку брони отеля или сопроводительные документы от туроператора. При путешествии одного родителя с ребенком требуется наличие согласия второго родителя. При размещении всех денежных средств на банковской карте рекомендуется подготовить какое-то количество наличных.

Электроника

Разумеется, чтобы запечатлеть все моменты счастливого отпуска, понадобятся телефоны и фотоаппараты. К этим гаджетам, к планшету и ноутбуку нужны непременно зарядные устройства. Сейчас доступны портативные варианты, не занимающие много места и быстро восполняющие заряд батареи.

Одежда

Этот пункт – самый сложный и самый простой одновременно. Каждая девушка берет в отпуск, минимум, несколько вечерних нарядов и элегантные туфли на шпильке. В итоге все дни она ходит в одной-двух просторных майках, шортах и шлепанцах на плоской подошве.

Итак, чтобы избежать переплаты за багаж и обеспечить себя всем необходимым необходимо составить гардероб из:

  • двух купальников (двух пар плавок для мужчин) – чтобы они успевали высохнуть;
  • парео – чтобы дойти от отеля до пляжа и обратно;
  • трех футболок из хлопка;
  • шорт;
  • удобных сандалий;
  • пары джинс и кофты на случай вечернего похолодания;
  • одного платья и босоножек к нему;
  • нескольких комплектов белья.

Если отдых предполагает продолжительные экскурсии в горы или другие туристические достопримечательности, можно положить дополнительно в чемодан проверенные временем кроссовки.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.