Как забеременеть, если долго не получается

Способность зачать ребенка обусловлена множеством факторов. Почему некоторые женщины беременеют сразу, а некоторым не удается испытать радость материнства в течение долгих лет? Врачи считают, что если у пары не наступает беременность после года попыток, ей стоит задуматься о наличии определенных проблем и приложить конкретные усилия, чтобы ответить на вопрос: как забеременеть, если не получается.

В первую очередь, необходимо отыскать причину неудач. Иногда достаточно просто поменять образ жизни. Ведь на вероятность зачатия влияют и хронические недосыпы, и проблемы на работе, и стрессы в повседневных ситуациях. Снижают шансы и пагубные привычки, и нездоровое питание, избыток кофеина и отсутствие физической активности. Зачастую супругам бывает достаточно просто сменить обстановку, отвлечься от рабочих неурядиц и бытовых сложностей. Тогда им нужно отправиться в путешествие и насладиться общением друг с другом.

Во-вторых, следует обязательно проконсультироваться со специалистами. Квалифицированный врач-гинеколог назначит обследование, направит на анализы и УЗИ. Заболевания органов половой системы, гормональные сбои, перенесенные ранее инфекции и аборты влияют на оплодотворение в значительной степени. Медицинских показателей, препятствующих зачатию, много, но большинство из них легко устранимы.

Планируя беременность, пара должна учесть возрастной фактор, психологическую и физическую совместимость, проанализировать свои интимные отношения, разнообразить их.

В любом случае, надеясь на чудо, необходимо стараться и использовать проверенные приемы:

  • расчет наступления овуляции (при помощи специальных тестов, продающихся в аптеке) и определение благоприятных для зачатия дней;
  • занятие сексом в позах, обеспечивающих максимальный контакт спермы с шейкой матки;
  • обогащение рациона витаминами и фолиевой кислотой;
  • отказ от вредных привычек и позитивное мышление.

Как тут не вспомнить и о милых народных приметах, призывающих погладить животик беременной женщины, попить из ее кружки или посидеть на ее стуле.

Важно понимать, что причина бесплодия может заключаться как в женщине, так и в ее партнере. Мужчины также должны работать над улучшением собственного образа жизни и, в случае необходимости, обследоваться у врачей. Если же врачи диагностируют невозможность естественного оплодотворения, помочь супругам может проведение лапароскопии или ЭКО.

 


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.