Пасхальные приметы, обычаи, гадания и ритуалы

Пасхальные приметы, обычаи, гадания и ритуалыС праздником Пасхи связано очень много примет, обрядов и ритуалов. Их необходимо знать и желательно соблюдать. О некоторых мы расскажем в нашей статье.
Чистый четверг
Большинство народных обрядов совершалось в Великий четверг, который также называют «чистый».
В Чистый четверг искупайтесь до восхода солнца. Вода в это утро приобретает чудесные целебные свойства и весь год вы будете здоровы. Она смоет все грехи и болезни, которые накопились в течение года. Встаньте до рассвета и примете душ или ванну, здоровья и бодрости вам хватит на целый год
В Чистый четверг наведите порядок в доме. Это особый день для уборки. Соблюдая этот обычай вы весь год проживете в радости и достатке. А ещё в народе существует поверье, что во время наведения генеральной уборки в доме, вы можете найти давно потерянные вещи.
В Чистый четверг пересчитайте все свои деньги. Существует старинный русский обычай. Три раза в течение дня пересчитаете все деньги, которые есть в доме. После такого обряда деньги весь год будут водиться. Считать деньги следует на восходе солнца, в полдень и на закате. Видеть этот процесс не должен никто.
Вымойте окна и двери той водой, в которой лежит мелочь. Если следовать этому обычаю весь год деньги будут приумножаться. Начните уборку с окон и дверей. Перед тем как убирать бросьте в таз с водой горсть монет. Скажите такие слова «Денежки, водиться – не переводиться, растите-размножайтесь, врагу не доставайтесь!». Этой водой вымойте окна и двери. После уборки достанет мелочь и спрячьте в дальний угол в вашем доме. Воду вылейте на улицу под любое дерево.
Пасхальные приметы, обычаи, гадания и ритуалыВ Чистый четверг умойтесь с серебром. Положите в таз с водой на ночь любую серебряную вещь, а утром этой водой умойтесь. После такого обряда в течение всего года вам никто не сможет нанести никакого вреда. Особенно нужно умывать, таким образом, ребенка, которому еще не исполнился годик. Для малыша это послужит хорошим оберегом.
Четверговое гадание
Если вы хотите предугадать свое будущее на ближайшие три месяца, то утром выгляните в окно. Первое что вы увидите повлияет на дальнейшую вашу жизнь. Например, если это будет старушка, то в течение следующих трех месяцев вас ожидает вереница невезений. Увидите пожилую женщину с пустым ведром или пустой сумкой в вашей семье возникнут материальные проблемы. То же означает, если вы увидите кошку. А вот увидеть мужчину или собаку – это к удаче и к благополучию. Если же вы увидите молодую женщину – вас ждет счастье и достаток в семье.
Чтобы выйти замуж
Девушки, которые хотят побыстрее выйти замуж должны во время церковной службы на Пасху произнести про себя: «Воскресение христово! Пошли мне жениха холостого!».
Чтобы ребёнок не болел. Если у вас в семье растёт малыш, сделайте такую процедуру, и он будет крепким и сильным. Утром в Пасхальное воскресенье поставите его ножками на топор и скажите: "Как сталь крепка, так и ты будь крепок и здоров. Аминь.
Пасхальные приметы, обычаи, гадания и ритуалыОбряд на удачу
Обязательно покрошите кусочек освященного кулича птицам, таким образом вы призовете удачу и богатство в свой дом. А чтобы деньги в семье не переводились на Пасху обязательно подайте нищему монетку.
Для красоты
Если вы хотите, чтобы красота не сходила с вашего лица, в Пасхальный день возьмите освященное красное яйцо положите в воду, а потом этой водой умывайтесь.
Чтобы забеременеть
Если ваша мечта стать матерью никак не осуществляется, попробуйте сделать такой обряд. На Пасху поставьте рядом с собой лишнюю тарелку положить туда кусочек освященной пасхи со словами: "Кулич для детишек!". После трапезы этот кусочек крошили птицам.
Заговор на богатство в Великую субботу
В субботу перед праздником Пасхи заговорите себя и свою семью на достаток. Для этого положите в каждый угол своего дома по монетке и одному крашеному яйцу. Затем скажите такие слова "Как пасхальное яичко с рублем, не выйдет из этого угла, так чтобы из моего дома, не выходили деньги никогда. Христос воскрес, а моим словам Аминь. На следующий день съешьте яйца, а деньги потратить по окончании пасхальной недели.
Заговор от врагов и завистников на работе
В Пасху утром оботритесь полотенцем и скажите: "Христос воскрес! А я всему миру солнце красное. Мёд сладкий, соль солёная, Самая хвалёная!". Расстелите полотенце на столе, съешьте над ним освящённую пасху и крашеное яичко. На следующий день после Пасхи возьмите это полотенце на работу и протрите им своё рабочее место.
Заговор от болезней
Если в вашей семье есть болеющие, сделайте такой обряд. В Пасхальное Воскресенье придите в церковь и когда вы услышите колокольный звон, перекреститесь и поклонитесь три раза подряд. Затем проговорите такие слова «Господь в Пасху славится, а раб Божий (имя) поправится. Во имя Отца и Сына, И Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.