Леонардо Ди Каприо получил долгожданный "Оскар"

Леонардо Ди Каприо с "Оскаром"«Оскар» — это самая знаменитая кинематографическая награда, вручаемая Американской академии киноискусства. Первое награждение премией «Оскар» состоялось в 1929 году. Сейчас церемония вручения транслируется в прямом эфире в десятках стран мира. В отличие от большинства кинофестивалей, «Оскар» присуждается по итогам всеобщего голосования членов американской Киноакадемии, а не по решению жюри. Такая демократичность принесла этой кинопремии большую популярность.
В 2016 году лучшим актером по решению Академии кинематографических искусств и наук США стал Леонардо Ди Каприо. Успех актёру принесла главная роль в фильме "Выживший". За "Оскар-2016" он сражался с лучшими актёрами мира.
Известный американский актер получил свой первый и долгожданный "Оскар" за роль в фильме "Выживший". К этой награде он шёл долгие 22 года. 41-летний актер заполучил заветную статуэтку с триумфом с шестой попытки.

"Оскара" могло не быть

Многие переживали из-за того, что в этом году Леонардо Ди Каприо, возможно, останется без заветной награды. Случиться это могло не по той причине, что Лео уступает в актерском мастерстве кому-то из претендентов. Актёра хотели лишить «Оскара» в качестве дисциплинарного наказания. 10 февраля в Нью-Йорке состоялся благотворительный вечер, на котором кроме Леонардо и других знаменитостей, присутствовал продюсер Харви Вайнштейн. Харви является членом Американской киноакадемии. Выступая со сцены, он отметил, насколько ему понравился Ди Каприо в фильме «Выживший». В своем обращении он сказал, что судьба награды в категории «Лучший актер» уже решена.

«Как член Американской киноакадемии я не имею право выделять кого-либо из номинантов на премию. Но я просто должен отметить Леонардо Ди Каприо, который потрясающе сыграл в картине «Выживший». Его самоотдача и то, как он вживался в роль, — это нечто восхитительное. Я никогда не работал ни с таким профессионалом». Согласно порядку члены Академии, особенно такие уважаемые, как Вайнштейн, не имеют права на подобные высказывания комплиментов в адрес номинантов.

Долгий путь к мечте

Ди Каприо в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа"Впервые Леонардо Ди Каприо был номинирован на Оскар в 1994 году. Тогда он сыграл роль умственно неполноценного подростка в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа". На тот момент Лео было всего 19 лет, но он уже был представлен на «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». Его актёрская работа вызвала лестные отзывы кинокритиков.
Затем случился судьбоносный переворот в карьере актера. Из подающего надежды драматического актера Лео преобразился в красавца-сердцееда. Такой образ за ним закрепили фильмы "Титаник" и "Ромео и Джульетта".
Казалось, что романтический типаж актёра разочаровал известных киноакадемиков. И как бы ни пытался Лео показать свою разносторонность таланта, его стремление завоевать статуэтку в фильме "Авиатор" провалилась на Оскаре в 2005 году.
Ди Каприо в фильме "Волк с Уолл-стрит"Через два года, в 2007 Лео снова не сумел убедить киноакадемиков в фильме "Кровавый алмаз", где он сыграл молодого контрабандиста. В 2014 на экраны вышел нашумевший "Волк с Уолл-стрит", в котором Лео сам стал продюсером. Картина получила широкое признание критиков. Впрочем, получить заветную статуэтку актеру опять не удалось. Сложилось мнение, что киноакадемики как будто насмехаются над Ди Каприо, создавая ему конкуренцию.

О роли в фильме "Выживший"

И вот церемония награждения «Оскар 2016». «Лучшая мужская роль», как никогда, была близка к Лео за роль в фильме "Выживший". Картина режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, в которой снялся Ди Каприо, уже после беглого просмотра списка номинантов казалась фаворитом.
Этот фильм частично основан на жизни охотника и первопроходца. Ди Каприо в фильме действительно находится на самой вершине. Герой картины немногословный, за весь фильм актер произнёс всего полтора десятка реплик, но в этом и заключается главный профессиональный вызов.
Ди Каприо в фильме "Выживший"Играть, а не читать текст. Переживать, а не придумывать. Ди Каприо блестяще справился со всеми поставленными задачами, ни в одной сцене к нему не может быть претензий. Он продемонстрировал выдающуюся актёрскую игру, ел сырую рыбу, спал в туше лошади, убивал, крал, бежал, и все это на самой высшей ступени достоверности. Безусловно, такая актерская работа требует огромного мастерства. Актёр постиг его в полной мере и заслужил признания академиков. Леонардо Ди Каприо наконец-то уходит с церемонии не с пустыми руками. Актер заслуженно заполучил свой «Оскар».

Интересные факты о жизни актёра

Ди Каприо - не только выдающийся актер, но и активный деятель в сфере охраны окружающей среды и защиты животных. Известно, что Лео - вегетарианец. По признанию актера, он с детства испытывал любовь и сострадание к животных. Поэтому в определенном возрасте он точно для себя решил, что больше не будет употреблять в пищу мясо. Из-за своей любви к животным Лео даже хотел стать океанографом, но позже отказался от этой идеи и пошел по другому пути. Но и сейчас актер уделяет большое внимание животным - периодически он появляется на страницах журналов вместе с четвероногими друзьями и финансирует проекты, направленные на защиту окружающей среды.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.