Свиной грипп. Профилактика и лечения гриппа

Свиной грипп: профилактика и лечениеГрипп – это опасное вирусное заболевание. Если его не начать своевременно и правильно лечить, то могут возникнуть серьёзные осложнения. Как же распознать грипп это или простуда, а также как правильно защититься себя и своих близких от этого недуга, вы узнаете в нашей статье.
Грипп передаётся воздушно-капельным путём, и первым делом поражает дыхательные органы. Поэтому заразиться им очень просто. Лучший способ предотвратить появлению болезни – своевременная профилактика.

Регулярно проветривайте квартиру

Возьмите себе за правило регулярно проветривать и увлажнять ваше жилье. Так вы сможете минимизировать скопление вирусных бактерий. Не забывайте и о влажных уборках. В этот период как можно чаще протирайте пыль и мойте пол.
Увлажнение воздуха позволит уберечь слизистую от пересыхания и намного активней справиться с вирусами. Ведь он попадает в организм именно через неё. А если в помещении будет нормальный уровень влаги, то организм сможет лучше противостоять бактериям и вирусам.
Как не заболеть во время эпидемии?

Пользуйтесь специальными мазями

Прекрасным помощником в борьбе с вирусами и профилактикой станут специальные мази. Как уже было сказано, вирус попадает в организм через слизистую и её необходимо защитить. Купите оксолиновую мазь или мазь, в которой содержится виферон. Обрабатывайте ими нос изнутри, и тогда у вирусов не будет шансов попасть в организм. Если вы постоянно пользуетесь общественным транспортом, постарайтесь не трогать руками нос, рот и глаза. А возвращаясь домой, обязательно мойте руки с мылом. Если же под рукой нет специальных мазей, можете заменить их вазелином или парафином.

Мойте руки как можно чаще

В период эпидемии нужно приучить себя к частому мытью рук. Если вы работаете офисе, либо же часто посещаете общественные места, дезинфицируйте руки не только перед приёмом пищи, но и после посещения туалета. Также купите антибактериальный спрей, и обрабатывайте им руки каждые два часа.

Внесите в свой дневной рацион апельсины, лимоны и лук

Необходимо придерживаться всех советов, чтобы не заразиться во время эпидемииЧтобы не заболеть во время эпидемии, нужно поддерживать иммунитет. Внесите в свой рацион чеснок, лук и цитрусовые. Они содержат в себе много витамина С, который благотворно влияет на иммунную систему и помогает бороться с вирусами, которые уже сумели проникли в организм.
Медики советуют готовить фруктовые салаты, в основу которых входят цитрусовые, а лук добавлять в овощные салаты, а чеснок кушать целиком, чтобы не оставалось неприятного запаха.

Откажитесь от диет

В этот период врачи советуют отказаться от всех ограничений в еде, и настоятельно рекомендуют повременить с процессом похудения. Для хорошего защитного барьера необходимо правильно питаться. В период эпидемии нельзя отказываться от мясных продуктов и углеводов. Главное, чтобы всего было в меру, и тогда вы точно будете в полной безопасности во время эпидемии гриппа.

Что делать, если вы всё-таки заболели?

Как же уберечь себя в такой опасный период? Что делать, если всё-таки вирус проник в организм и как бороться с гриппом? Вовремя обращайтесь к врачам за помощьюСамое главное своевременно обратиться к врачу. Не стоит пить таблетки для профилактики без консультации с медиком. Важно придерживаться всех советов, которые описаны в нашей статье, и тогда вероятность заражения будет сведена к нулю.

Симптомы гриппа

На первых стадиях болезни практически невозможно отличить обычное ОРВИ от гриппа. Повышенная температура, слабость, головная боль, насморк, кашель, ломота в теле – все эти признаки подходят под описание этих заболеваний.
Вирус передаётся воздушно-капельным путём. Это очень опасное заболевание, и важно начать правильное лечение уже через 48 часов после того, как вы заразились.

Лечение

Лечение проходит достаточно просто. При своевременном обращении к врачам, вылечиться можно примерно за 5-7 дней. Важно, чтобы во время болезни вы соблюдали постельный режим. Не пытайтесь использовать народные средства, лучше всего принимать проверенные и качественные препараты, назначенные врачом.
Лучшие методы для профилактики свиного гриппаПри этом заболевании ни в коем случае нельзя пить аспирин. Повышенную температуру можно сбивать ибупрофеном и парацетамолом. Также медики советуют пить отхаркивающие средства, ведь этот вирус в первую очередь поражает органы дыхания.
Чтобы поскорей вылечиться, регулярно проветривайте помещение, увлажняйте воздух в квартире и регулярно проводите влажную уборку в той комнате, где находится больной. Если через несколько дней после назначенного лечения не наблюдается положительного сдвига, необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.