Красивая осанка. Что нужно делать, чтобы избавиться от сутулости?

Полезные советы для красивой осанкиСкоро зима закончится, наступит долгожданная весна. Хочется побыстрее снять с себя пуховики, шубы, зимние тяжелые сапоги, шапки и встретить весну в прекрасном облике и настроении. Вот поэтому о своей внешности пора подумать уже сегодня. На самом деле ничто - ни седина, ни морщины на лице, ни лишний вес так не старят, как сутулая спина. Когда Вы горбитесь, то выпирает живот и фигура становится схожей на вопросительный знак. Поэтому каждый мечтает об идеальной осанке. При нынешнем образе жизни сохранить здоровую спину и красивую осанку очень непросто. Мы часто сидим, скорчившись за компьютерным столом в одной позе в течение дня, по улице ходим сгорбленные забывая следить за своей походкой и постоянно жалуемся на систематические боли в шейном отделе и спине. Как избавиться от сутулости и обрести правильную осанку мы расскажем в нашей статье.
Из-за сутулости человек выглядит на несколько лет старшеПомните главное: ровная осанка – это не только красота, но и здоровье
Сутулость негативно влияет на работу внутренних органов – сердца, печени, легких, желудка, кишечника. Из-за неправильной осанки усиливается давление на брюшную полость и грудной отдел, а значит ухудшается самочувствие. Правильное положение спины помогает органам дыхания и пищеварения работать в нужном режиме, снабжает головной мозг необходимым количеством кислорода. В результате, вы почувствуете прилив энергии и отличного настроения. Стоит выпрямить спину, как сама собой поднимется грудь, втянуться живот и ягодицы, гордо вскидывается подбородок, а взгляд обретает уверенность. Держа спину ровно, невозможно тащить ноги и шаркать при ходьбе, походка станет легкой и элегантной.
Полезные советы для красивой осанки: что нужно делать?Правила красивой осанки
- Для начала проверьте свою осанку. Подойди к стене и прислонись к ней спиной. Затылок, плечи, ягодицы и пятки всё должно касаться стены, а ладонь легко проходить между стеной и вашей поясницей. Зафиксируйте правильное положение, а затем попробуйте немного походить по комнате, стараясь подольше удержать ровную спину.
- На улице при ходьбе как можно чаще ищите своё отражение на витринах магазинов, в зеркалах, на стёклах машин. Если в отражении вы увидите себя сгорбленную в выпяченным вперед подбородком, постарайтесь сразу же выпрямиться. Спину держите прямо, колени расслабленными, а ягодицы сжатыми. Попытайтесь представить, что вверх от макушки идет нить, которая тянет вас вверх. Не обижайтесь на родных если они указывают вам на ошибки при ходьбе.
- Сидя за столом очень трудно не сутулить плечи и держать спину прямо. Полезные упражнения для красивой осанкиСдвиньтесь на края сиденья, чтобы колени оказались ниже тазобедренного сустава. Это поможет удерживать равновесие с прямой спиной, опираясь всей площадью подошвы на пол. Но в таком положении спина может устать и вам захочется облокотиться. Делайте это правильно. Поясница должна вплотную касаться спинки стула, поясничный изгиб при этом сохраняется. Так возможно избавить позвоночник от чрезмерного напряжения и сохранить правильную осанку. Помните, что не следует сидеть на месте более 30 минут. Каждые полчаса пытайтесь хотя бы на пару минут вставать. Пройдитесь, попейте чаю, разомнете мышцы, циркуляция крови восстановиться, и вы сможете продолжить роботу.
- Не следует ноутбук держать на коленях. Его экран должен находиться на уровне ваших глаз. Следите за тем, чтобы кресло было размещено так близко ко столу, чтобы не оставалось место для того, чтобы развалиться в нём.
- Спине также, как и всему телу необходим отдых, поэтому в течение дня делайте легкую, простенькую зарядку. Физические упражнения для красивой осанкиЭлементарные упражнения вращения головой, приседания и потягивания вполне вам подойдут для этого. Если есть возможность повесите на турнике. Отличный способ для вытяжки. Уже через несколько дней таких вы заметите, как позвоночник распрямляется и удлиняется.
- Но не следует забывать о ночном отдыхе. Сон в удобной постели поможет вам чувствовать себя бодрой в течение всего дня. В постели вам понадобиться маленькая узенькая подушечка. Если постель жесткая, подложите подушечку под естественный изгиб позвоночника. Еще одну небольшую подушку можно положить между колен, если засыпаете на боку. Спите на качественных ортопедических матрасах и подушках.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.