Високосный год 2016. Приметы и традиции, которых стоит придерживаться

Високосный год 2016С давних времён люди часто верили в суеверия, связанные с високосным годом, и с опаской ждали его наступления. В наше время этот период тоже пользуется дурной славой. Так уж сложилось, что человечество заранее готовилось к различным катаклизмам и катастрофам, которые как бы должны были случиться. Наши предки были убеждены, что неурожаи, раздоры в семьях, засухи и опасные болезни появляются в результате прихода этого времени.

Чего ожидать от високосного года

По мнению астрологов, в 2016 году удастся достигнуть урегулирования многих конфликтов, разрешить давние споры, помирить враждующих старых врагов. При этом не следует слишком доверять незнакомым людям. В это время активизируются мошенники, желающие нажиться на чужом горе. Люди примутся проявлять заботу и внимание к своим близким. Любимое занятие или работа для многих станет стремлением, а потому принесёт огромную отдачу. Ваши старания могут принести даже больший успех, чем вы будете рассчитывать. Високосный год 2016Чтобы оставаться здоровым, врачей желательно посещать не только по нужде, но и для профилактики. Новые знакомства, карьерный рост, исполнившиеся желания, все это обещает принести с собой Обезьяна.

Приметы и поверья

- В високосном году не делайте крупные покупки, такие как новая квартира, машина или дача. Строить или делать ремонт также не советуют.
- Не нужно одалживать или брать в долг крупную сумму денег. Вам не смогут её вернуть или вы будете не в состоянии их отдать.
- В високосный 2016 год нельзя разводиться, но если этого не избежать, то нужно купить белое полотенце и отдать женщинам, которые работают в церкви. При этом скажите такие слова: «Отдаю високосному году дар, а ты, ангел семейный, не нанеси удар. Аминь!» В високосный год не советуют отмечать круглые даты брака, иначе он скоро распадется.
Приметы и традиции на високосный год 2016- Новые браки также не будут счастливы. Но если все же в високосный 2016 год вам предстоит венчание, просите батюшку сказать: «Венчаю венцом, а не високосным концом».
- Любые перемены в этот год станут бесполезными. Поэтому ничего не планируйте и постарайтесь не менять место прежней вашей работы.
– В високосный год не рекомендуется уезжать из дому надолго, но если избежать это невозможно, то, переступая порог дома перед отъездом, скажите: «Ухожу и у високосного года благословения прошу. Порог перейду и сюда же приду. Аминь».
- Рождённого в этот год малыша следует быстрее окрестить. А крёстными родителями выберите только кровных родственников.
- Считается, что нельзя продавать свою живность в этом году. Также нельзя топить котят. так как нападет мор и на остальных.
- Если вы, услышите вдалеке собачий вой, чтобы не было беды, проговорите «Иди вой, но не ко мне домой»;
- При первом громе в високосном году скрестите пальцы указательные пальцы и скажите: «Вся семья при мне (перечислите имена членов семьи). Аминь».

Хорошие приметы

- Девушкам в високосный год позволяется самой посвататься к любому парню. При этом парень не может отказаться. Молодые люди вынуждены были жениться. Ну а как дальше сложиться жизнь молодых, зависит только от них самих.
Дети, рождённые в високосный год будут очень удачливыми– Дети, рожденные в високосный год, считаются счастливыми, а те, кто появился на свет 29 февраля, могут не бояться пожаров и наводнений, стихия их не коснется. Эти же малыши будут обладать даром ясновидения.
- Тем, кому же удастся попасть под первый дождь високосного года, он приносит удачу и успех.

Оберег на отрывной календарь

Для оберега вам понадобится отрывной календарь. Чтобы он оберегал вас от неудач, невезения и разных бед поднесите его близко к лицу и попросите у судьбы здоровья и удачи. Искренне попросите, чтобы в високосном году любые несчастья обошли вас стороной. После этих слов расположите календарь в прихожей, чтобы он вас охранял от нечистых сил.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.