Новогодние приметы, обряды и традиции. Как правильно встречать Новый год 2016, год Огненной обезьяны?

Новогодние приметыВсе знают, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Именно поэтому в новогоднюю ночь мы надеваем новые и самые лучшие наряды, и украшения, накрываем пышные столы, стараемся вернуть все долги и помириться с теми, с кем были в ссоре. Мечтаем, чтобы наступающий год был удачнее предыдущего. Чтобы деньги водились, здоровье не подводило, в личной жизни везло, и удача сопутствовала во всем, и ещё много-много всего. Для этого стоит прислушаться к новогодним традициям и приметам и попробовать соблюдать их в праздничную ночь. О таких приметах мы расскажем в нашей статье.

Чтобы деньги водились в 2016 году

- Чтобы прожить весь 2016 год в достатке в новогоднюю ночь обязательно положите в кошелёк крупную купюру. Под бой часов в левой руке держите бокал с шампанским, а в правой зажмите монетку. Либо просто положите деньги в карман или обувь. Как правильно встречать Новый год 2016?Главное, чтобы они были при вас.
- Если весь наступающий год вы хотите прожить в достатке и благополучии, то 31 декабря постучите ложкой по накрытому столу и скажите: Как сейчас на столе полно, так бы и весь год было полно. Или же постучите обухом топора по порогу и скажите: Жизнь, здоровье, хлеб.
- Если украсить новогоднюю елку монетами, конфетами, печеньем, яблоками, а в праздничную ночь съесть какое-нибудь из этих украшений, весь год будете жить в достатке.
- Не забудьте, перед тем как накрывать на стол, насыпать на него семена ржи, пшеницы и овса. Они являются символами плодородия, богатства и здоровья. Только теперь можете застелить его новой красной скатертью. Также на столе у вас должны быть семена мака, которые символизируют долголетие, и чеснок, защищающий дом от нечистой силы.
- Ещё один нехитрый совет. Утром, 1 января вместо обычного умывания потрите лицо долларами. Конечно, это не совсем гигиенично, но приём очень действенный.
- Чтобы привлечь богатство, встречайте Новый год во всем новом и красивом, особенно это касается нижнего белья, которое ближе к телу.
Новогодние приметы- В доме будет достаток, если вы положите на дно холодильника красный мешочек с 3 медными монетками, решкой вверх.
- Положите под каждую тарелку на праздничном столе монетку. Это делается для того, чтобы всех членов семьи и их гостей в 2016 году сопровождала денежная удача.
- Следующий год будет успешным, если вы украсите елку, кроме игрушек, денежными купюрами. Этот ритуал привлечет к вам ту валюту, которую вы не пожалеете для украшения зеленого дерева. Обычно вешают множество купюр любого достоинства, а потом весь год сохраняют самую крупную, не разменивая её.

Чтобы счастье и удача не покидали в 2016 году

- В новогоднюю ночь принято целоваться. Конечно с любимым человеком. Целуйтесь под бой курантов, целуйтесь в течение всей праздничной ночи. Целуйтесь в первый день наступившего нового года. Тем самым вы укрепите свои отношения на целый год.
- Чтобы в отношениях с вашим любимым весь будущий год царили гармония и взаимопонимание, пригубите и обменяйтесь с ним бокалами шампанского под бой курантов.
Новогодние обряды- Не забудьте спутать красной веревкой ножки праздничного стола. Это делается для того, чтобы собравшиеся за ним люди весь год были вместе, чтобы никто не разругался, не ушел из дому, тяжело не заболел.
- Для того чтобы со своей половинкой весь год не ругаться, в новогоднюю ночь оденьте похожую по цвету одежду. Это наделит вашу пару пониманием и любовью. А вот если, к примеру, жена оденет белое платье, а муж – черную рубашку, то весь год они будут ссориться и не сходиться во мнениях.
- Для того, чтобы наступающий год был удачным и прожит без проблем и разочарований существует отличная примета. Сожгите прошлогодний календарь и развейте пепел от него по ветру. Вместе с огнем, дымом и пеплом, улетят и все ваши несчастья.

Как правильно загадывать желание на Новый год?

- До наступления Нового года распахните двери, откройте окна. Новогодние традицииДелая это, вы изгоняете из своего дома и жизни негатив. После полуночи повторите этот ритуал. Только на этот раз, вы приглашаете в свою жизнь благополучие, удачу, счастье.
- Для новогодней ночи выбери только одно, самое заветное желание. Сформулируйте его без частички «не». Подробно подумайте, каким образом оно будет исполнено. Проанализируйте результат и представьте, как желание исполняется. Твердо верьте в то, что мечта сбудется. Под каждый удар курантов мысленно повторяйте своё самое желание. После того, как вы повторите его 12 раз, а звук последнего удара ещё висит в воздухе, представьте, как энергия вашего сокровенного желания собирается в бокале. Сконцентрируйтесь и выпейте игристый напиток залпом.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.