Как избавиться от отёков под глазами? Полезные советы

Действенные способы убрать круги под глазамиПо утверждению специалистов, тёмные круги под глазами могут появляться в результате генетической предрасположенности, пигментации, возрастных изменений и даже аллергических реакций. Основной и наиболее распространенный фактор - хроническое переутомление, недосыпание, стрессы. Употребление спиртных напитков тоже может привести к появлению кругов под глазами. Алкоголь снижают уровень содержания влаги в тканях. Продолжительное сидение за компьютером систематическая усталость и нарушение сна — все это откладывает негативный отпечаток на вашем лице. Тёмные круги под глазами очень старят лицо, подчёркивают усталость и делают человека непривлекательным. Определением причины этого некрасивого изъяна должен заниматься грамотный специалист, а мы расскажем вам, как с помощью несложных хитростей можно скрыть тёмные круги под глазами.
После компресса из картошки, необходимо увлажнить кожу вокруг глаз кремомЧтобы избавиться от кругов под глазами, в первую очередь нужно позаботиться о своём здоровье. Необходим полноценный сон, активный отдых, прогулки на свежем воздухе, умеренное употребление воды. Существуют эффективные и проверенные народные средства от кругов под глазами.
Картофельная маска
Натрите на мелкой тёрке сырой картофель, достаточно 2 столовые ложки, нанести на марлевую салфетку и положить её на веки и под глаза. Подержите 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, в состав которого входят витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватным тампоном, смоченной раствором чая, снимите следы крема и маски легкими движениями, нажимая в указанном направлении.
Маска из льда
Очень эффективным методом при тёмных кругах и оттёках, является косметический лед. Приготовить его совсем не сложно, нужно залить столовую ложку травы ромашки, или шалфея стаканом кипятка, дать настояться, затем разлить в формочки и заморозить. Для отбеливания кожи, заморозьте воду с соком грейпфрута или лимона. Народные способы избавления от кругов под глазамиЛёд, приготовленный с тёртой петрушкой, избавит вас от темных кругов под глазами и сделает кожу более эластичной. Наносить лёд на кожу нужно очень аккуратно. Протирайте всего несколько секунд, не задерживаясь на каком-то одном участке кожи.
Чайные компрессы
Для того, чтобы избавиться от тёмных кругов под глазами за 1,5 часа до сна пейте чай из листьев мяты. Для вкуса можно добавить кусочек лимона и ложечку мёда. Такой напиток вечером успокоит нервную систему и подарит здоровый сон. К тому же чай из мяты благотворно влияет на состояние всего организма. Чайную заварку можно использовать как примочки. Утром приложите такой компресс на несколько минут на веки, и от тёмных кругов не останется и следа.
Чайные пакетики помогут избавиться от тёмных круговОтвар из петрушки
Также можно использовать отвар из петрушки. Готовится он очень просто. Первая половина остаётся приемлемо горячей, а вторая охлаждается до 5 градусов. Возьмите 4 ватных диска. Два тампона смочите в горячем отваре и приложите на область глаз. Через пару минут поменять горячие диски на холодные. И так несколько раз. Закончить следует холодным. А в сезон зелени маска из растёртой петрушки, творога и капли оливкового масла делает кожу под глазами свежей и более светлой. Есть также и совсем простой метод: по десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.
Утренний макияж
После того как с помощью народных методов вы осветлили тёмные круги, сделайте утренний макияж, который поможет вам правильно замаскировать их:
красивый дневной макияж поможет замаскировать круги под глазами1. Сначала необходимо определить цвет кругов под глазами, чтобы подобрать подходящий оттенок маскирующего средства. Если круги имеют зеленоватый оттенок, то применяют маскирующее средство красного оттенка. При красноватом оттенке кругов подойдут средства зелёных тонов. Прежде чем наносить консилер, следует воспользоваться увлажняющим кремом под глаза, чтобы тон продержался целый день и не скатался. Наносите средство тонким слоем в 2-3 этапа, а не все сразу.
2. Не замазывайте синяки привычным тональным кремом, вы сделаете их еще заметнее и вдобавок акцентируете внимание на морщинках. Для того, чтобы замаскировать мешки под глазами, нужен наоборот консилер на полтона темнее.
3. Подкрутите ресницы и глаза сразу откроются и станут более привлекательными. Теперь слегка подкрасьте ресницы тушью, только не нужно накладывать несколько слоев. Достаточно одного, утренний макияж должен быть лёгким.
4. Нанесите персиковые или золотистые тени для век, они скроют дефект темных кругов.
При правильном нанесении тонирующих средств можно избавиться от тёмных участков под глазами5. Очень тонкий слой тонального крема и немного пудры зафиксируют ваш макияж. Если вас беспокоит нездоровый цвет лица, попробуйте оживить кожу бронзатором, которое нужно нанести на скулы и лоб – эти штрихи отлично завершат утренний макияж.
6. Что касается остальной декоративной косметики для утреннего макияжа румян, помады, блеска для губ, постарайся подобрать для этого случая тёплые тона. Они выглядят более естественно, чем холодные, и здорово освежают. Оптимальный вариант – бежевые, розовые с желтизной, персиковые оттенки.
7. Важно наносить косметику при естественном освещении, а не искусственном, так как вы можете переборщить с ней и получится неестественный вид.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.