31 октября - отмечаем Хэллоуин. Приметы и гадания

31 октября отмечают Хэллоуин31 октября люди отмечают Хэллоуин. Это праздник разгула вампиров, ведьм, демонов, призраков и другой нечистой силы. Ещё недавно его отмечали только в США, а сейчас он приобрёл большую популярность и в других странах Европы. Совсем недавно Хэллоуин добрался и до нас. В основном мы воспринимаем этот праздник больше как день, когда можно подурачиться, повеселиться и попугать прохожих страшными масками и костюмами. Очень многие развлекательные заведения и ночные клубы в последний день октября готовят для своих гостей различные вечеринки, посвященные Дню всех святых. Люди устраивают конкурсы на самый оригинальный и жуткий костюм. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады и шествия.
Именно в это время открывается дверь в потусторонний мир для всевозможной нечисти. В эту ночь вся тёмная сила спускается на землю. Считается, что в это время души умерших, принимая разные обличья, приходят в свои прежние дома, чтобы погреться у огня. Они гуляют кругом, собирая пожертвования пищи и питья у прочих членов семьи. Вместе с ними являются демоны, черти, ведьмы. Чтобы не стать добычей мертвой силы, люди гасили свет в домах и переодевались в страшные, звериные шкуры и головы, надеясь распугать злых духов. Очень важно было не только угостить их вкусной едой, но и после отпугнуть с помощью тыквы и свечи.
Тыквы со страшными мордашками изготовленные к празднику Хэллоуин

Современные традиции Хэллоуина

Сегодня от древнего языческого праздника остались забавные и любопытные традиции, легенды и суеверия, в которые большинство людей охотно верят. Так, существует поверье, что, если вы услышите чьи-нибудь шаги у себя за спиной в ночь Хэллоуина, ни в коем разе нельзя поворачиваться, потому что это может быть злой дух покойника. Если надеть одежду навыворот и выйти на улицу, в полночь можно увидеть на небе ведьму. Чтобы отогнать нечистую силу из своей квартиры, необходимо трижды обойти задом наперед вокруг своего дома до захода солнца. Также считается, что, если во время ужина все будут сберегать молчание, это поможет призвать к столу духов. Важнейшим символом праздником Хэллоуина является тыквенная голова. Из тыквы вырезают внутренность, делают ей лицо и внутрь вставляют свечу. Тыква символизирует одновременно конец сбора урожая, злого духа и огонь, отпугивающий его. Так странно отражается древние поверья в одном предмете.

Гадания на Хэллоуин

В Хэллоуин принято гадать. В эту мистическую ночь духи становятся очень активными, поэтому многие девушки стремятся узнать свою судьбу. Существуют несколько интересных гаданий. В эту ночь девушка может увидеть своего суженого. Для этого необходимо взять красное яблоко, зажженную свечу и зеркало. Свет в помещении должен быть выключен. Свечу надо поставить напротив зеркала. Вглядываясь в зеркало, параллельно откусывайте яблоко, либо расчесывайте волосы. Суженый покажется в отражении зеркала, он вроде бы будет стоять у вас за спиной. Этот способ очень непредсказуемый и, если подсвечник вдруг упал, гадание на суженого надо тут же прекратить, так как это знак присутствия нечистой силы.
В эту мистическую ночь каждый может увидеть свою судьбу, самое главное не уснуть. Вечером необходимо постирать свою ночную рубашку и повесить её сушить в своей комнате. Ночью явиться жених, чтобы забрать ночнушку будущей супруги.
Приметы и традиции на ХэллоуинЕсли вы смелая девушки «познакомиться» с будущим женихом можно так. Возьмите веточку вербы и ночью выйдите из дома, чтобы никто не знал, и три раза обойдите вокруг него, при этом приговаривая: «Суженый-ряженый, приходи, забирай!». На третьем круге появиться суженый и возьмёт вербу за другой конец.
А вот – одно из самых нетрудных гаданий. На ночь девушке необходимо съесть кусочек соленой рыбы, не запивая водой. Во сне к вам явится суженый, заботливо принеся стакан воды.
Есть ещё одно гадание на замужество. Поставьте на стол три блюдца. В одно налейте чистую воду, в другое воду смешайте с чернилами или другим красящим средством, третье блюдце оставьте пустым. Девушке, которая гадает, завяжите глаза, после чего подведите к столу чтобы она выбирала одно блюдце. Тарелочка с чистой водой предвещает брак с красивым и любящим парнем. Блюдце с чернилами означает, что девушка станет женой вдовца. А пустое блюдце означает, что в ближайшее время не суждено выйти замуж.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.