Дружба с бывшим

Дружба с бывшимПрактически любой девушке хотя бы раз в жизни приходилось расставаться с парнем. Но у каждой из нас разрыв любовных отношений происходит по-разному. Кто-то долгое время страдает и рыдает в подушку. Кто-то с головой погружается в новую жизнь, и быстро забывает о несостоявшихся романах. Мало кому удаётся расстаться полюбовно, оставаясь друзьями.
Подумайте: в ваших отношениях были не только плохие, но и прекрасные романтические моменты. Психологи советуют расходиться так, чтобы сохранять со своим бывшим партнером дружеские отношения. Мы дадим некоторые советы, как не остаться врагами после расставания, а иметь возможность дружить и поддерживать друг друга.
Всему своё время
Конечно же, заводить дружбу сразу после разрыва не стоит. Пока вы были парой, вы были эмоционально близки, понимали друг друга. После расставания вам будет нелегко смотреть объективно на человека, который ещё совсем недавно был таким родным и важным. Даже если вы и решили остаться друзьями по обоюдному согласию, сразу после разрыва необходимо сделать паузу в общении. Поверьте, перерыв необходим вам обоим. Он даст возможность собрать все мысли, перестроиться, освободиться от старых привычек и научиться жить друг без друга. Не зря говорят, что время лечит.
Дружба с бывшим возможнаПростите старые обиды
Постарайтесь контролировать свои эмоции при виде бывшего, даже если сердечко начинает учащённо биться. Прежде всего, вы не должны быть настолько обижены на него, чтобы не суметь простить. Необходимо понять, что человек не так уж плох, просто для совместной жизни он вам не подходит. Например, у него может быть не тот характер, могут отсутствовать некоторые важные для вас качества, он может вести себя раздражающе и т.д. Тем не менее, в качестве друга или приятеля он может быть совсем неплох.
Поддерживайте друг друга
Согласившись на дружбу с бывшим, необходимо помнить о том, что вам доведется поддерживать друг друга и в новых отношениях. Это совсем не означает, что экс-бойфренд непременно должен дружить с вашим новым молодым человеком, а вы обязательно должны стать подругой для его нынешней пассии. Делитесь информацией о своих новых отношениях. Такое общение будет означать, что вы нацелены только на дружбу, и не более.
Найдите совместные темы. Дружба между парнем и девушкой возникает, когда у них есть нечто общее – какие-то увлечения, взгляды на жизнь.
Не сравнивайте нового парня с бывшимБез сравнений
Не используйте свои бывшие отношения для того, чтобы вызвать ревность у своего нынешнего парня. Не стоит вдаваться и в интимные подробности вашей прошлой жизни. Парню это очень не понравится. С его стороны подобные заявления вызовут агрессию, он начнёт нервничать.
Главное, чтобы вы для себя чётко решили, нужна ли вам дружба вообще. Подумайте, действительно ли вы хотите общаться со своим бывшим как с другом? Может, вы обманываете саму себя, ведь хотите вернуть прежние отношения?
Этика дружбы
У дружбы бывших есть свои правила. Об этом должны помнить и вы, и ваш бывший. Вы можете поддерживать общение: болтать, гулять, встречаться, переписываться, как друзья. Возможно, у вас остались общие знакомые, в таком случае вы будете видеться ещё чаше. Но не пытайтесь снова начать роман. Если же имвы на самом деле хотите просто остаться друзьями, вам нужно исключить все близкие контакты между вами, выстроить чёткие границы. Например, ни при каких обстоятельствах не доводить дело до поцелуя в губы. Даже не думайте об интимной близости с бывшим. Относитесь к нему, как к брату. Только тогда у вас получится построить дружеские отношения, ведь как известно, настоящая дружба между мужчиной и женщиной возможна лишь в том случае, если никто из них не испытывает чувств к партнёру.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.