10 интересных фактов о помаде, которых вы не знали

Интересные факты о губной помаде, которые вы раньше не зналиПомада представляет собой достаточно простое, но очень эффективное оружие, с помощью которого можно покорить сердце любого мужчины. С помощью губной помады можно подчеркнуть всю красоту губ, и дополнить неповторимый образ. Предлагаем вашему вниманию десять самых интересных фактов о губной помаде, которые ранее никогда не знали.

Помада как палочка для красоты

Не зря популярная в 20-ом веке француженка Сара Барнар являлась самой красивой актрисой за всю историю. Тогда она прославилась на весь мир, дав название помаде Stylo d’Amour, что в переводе обозначает карандаш любви. Каждая девушка с её помощью может выгодно подчеркнуть свою красоту, визуально увеличить или уменьшить губки и придать невероятно соблазнительное очертание.
С помощью качественной губной помады можно не только украсить губы, но и оказать им бережный уход. Только по этой причине она обязательно должна присутствовать в косметичке каждой девушки. В помаде должны содержаться компоненты, которые смогут увлажнить губы и защитить их от обветривания и трещин, а ещё помогут справиться ослабленным естественным окрасом.
Красивые губки можно подчеркнуть подобрав правильный цвет

Интересные факты о губной помаде

Эти нюансы должна знать каждая дама, однако есть несколько интересных фактов о помаде, которые вам не доводилось слышать ранее.
1. В составе современных помад входит вещество, которое добывается из рыбьей чешуи. Он создаёт эффект мерцания.
2. Древние египтянки наносили на губы пурпурно-красный краситель, который они добывали из морских водорослей с добавлением йода и ядовитого брома. Из-за этого косметическое средство получило название «поцелуй смерти». А вот для царицы Клеопатры первую помаду сделали из пунцовых жуков и муравьиных яиц.
3. В XVIII веке во Франции помада была предназначена только для мужчин, которые желали выделить свои губы на фоне усов и бороды. Женщинам же было строго запрещено пользоваться этим косметическим средством
помада была предназначена только для мужчин, которые желали выделить свои губы на фоне усов и бороды4. Первую современную помаду создали в Париже в 1884 году. Её представили парфюмеры на международной выставке в Амстердаме. Она имела непривычный вид, ведь была завернута в бумагу и шёлк. Изготовили первую помаду из оленьего жира и касторового масла, и из-за этого её нельзя было носить в дамской сумке, а пользовались ею исключительно дома.
5. Помада стала самым продаваемым косметическим средством. Ежесекундно в мире покупают одну единицу данного средства.
6. Самую дорогую помаду в мире выпускает фирма By Terry. Каждая помада является настоящим эксклюзивом, ведь цветовые оттенки подбирают лично для каждой заказчицы. Губная помада отпускается в именном футляре и её стоимость составляет от 300 американских долларов.
7. Владелицей наибольшей коллекцией губных помад является Софи Лорен. У неё их более 300 различных видов, на любой вкус и цвет.
8. Если вы желаете с помощью губной помады увеличить губы, отдайте предпочтение косметическим средствам с содержанием ментола. Конечно же, эффект будет незначительным, но мята и ментоловое масло, которые входят в её состав, обеспечат быстрый приток крови к губам.
Если вы желаете увеличить губы с помощью помады, пользуйтесь той, в состав которой входит ментол и мята9. Как не странно, но по данным косметических магазинов, помады ярких оттенков чаще покупаются в пасмурные дни.
10. По статистике, каждая женщина в мире, которая регулярно пользуется губной помадой, за жизнь съедает приблизительно 4,5 килограмма косметического средства. В этот список попали и мужчины, им приходится съесть 1,5 килограмма.
Как бы дорого не стоила губная помада, помните, что ни что так не украсит лицо как красивая улыбка. С помощью губной помады можно лишь подчеркнуть ваши достоинства.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.