Какую пользу для здоровья приносит планка?

Чтобы подтянуть фигуру - регулярно становитесь в планкуУпражнение планка – одно из самых эффективных для похудения. Но не каждая девушка знает об этом. Об этом упражнение попросту забывают, не уделяю ему особого внимания. Те, кто хоть раз его выполнял, поймут, что оно достаточно трудное, и без тренировок выполнить планку получится не у всех. Давайте узнаем, какое упражнение максимально полезно для организма.
На первый взгляд всё легко и просто, однако, это не так. Очень трудно устоять в этом положении больше 30 секунд. При исполнении этого упражнения важно следить за правильным положением спины и ног. Если вы будете выполнять планку регулярно, то уже через пару недель вы заметите значительные изменения в своей внешности. Фигура станет подтянутой, а самочувствие намного лучше.

Упражнение развивает выносливость

С помощью этого упражнения вы станете более выносливой. Спустя месяц регулярных занятий вы сможете без особых усилий выполнять любые упражнения без особых усилий.
С помощью этого упражнения вы сможете прокачать все группы мышцВсё потому, что данное упражнение замечательно прокачивает все группы мышц. Задействуются мышцы рук, ног, спины, пресса.
Если вы посещаете спортзал, то сможете провести для себя эксперимент. Попробуйте позаниматься в полную силу, так, чтобы не осталось сил ни на что. На протяжении месяца обязательно делайте планку, и тогда вам будет намного проще делать то, что раньше казалось невыполнимым.
Как бы странно это не звучало, но с помощью этого упражнения можно укрепить иммунитет. Это легко объясняется: чем лучше выносливость у организма, тем сильнее иммунитет. Люди, которые постоянно выполняют планку, болеют гораздо реже, нежели те, которые ленятся.

Мечтаете о красивой прокачанной фигуре и невероятной гибкости? Это упражнение точно для вас

Естественно, это упражнение значительно укрепляет все мышцы. Ни для кого не секрет, что статическая нагрузка делает тело более красивым и сильным. При выполнении планки они не раскачиваются, а приходят в тонус, становится твёрдыми, и становятся заметными на теле.
Важно правильно выполнять это упражнение, чтобы результат был заметным уже через короткое времяТак укрепляются мышцы спины, пресса и ягодиц. Проще говоря, после месяца вы заметите, что спина стала намного красивее, появится ровная осанка, а ягодицы и живот станут твёрдыми и подтянутыми. Также будут задействованы ноги. С помощью этого упражнения вы сможете проработать плечевой пояс и поясницу.
С помощью этого упражнения хорошо растягиваются подколенные сухожилия. Планка станет незаменимой для тех, кто мечтает сесть на шпагат. Пару месяцев интенсивных тренировок – и ваша мечта сбудется.

Эмоциональная разрядка

Планка быстро поможет избавиться от стресса. Кажется невозможным? На протяжении всего дня наши мышцы становятся затверделыми, а из-за этого и возникает ощущение стресса. Это не значит, что вы испытываете какой-либо физический дискомфорт. Обычная усталость тоже является стрессовой для организма. С помощью планки мышцы тянутся и возвращаются в привычное положение. Так вы почувствуете, что усталость превращается в приятную расслабленность.
Через месяц регулярных тренировок ваша фигура станет неотразимой, а вы - уверенней в себеСпециалисты утверждают, что это упражнение способно вывести из депрессии. При выполнении планки успокаивается мозг за счёт того, что укрепляются мышцы и усиливается кровообращение. Это упражнение впервые было задействовано в йоге. Изначально в планку становились для того, чтобы выбросить лишние мысли из головы и полностью расслабиться. Так многие избавлялись от негатива и настраивали себя на хороший лад. Главное не останавливаться на достигнутом, и ежедневно становится в планку несколько раз в день: утром и вечером по несколько минут. Желаем вам удачи и у вас всё получится. Главное верьте в себя и свои силы!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.