Самые дорогие кошки в России

Бенгальская кошкаКошки являются очень нежными и добрыми созданиями. Рядом с человеком они живут уже более десяти тысяч лет. Они считаются самыми востребованными домашними любимцами. На сегодняшний день существует много различных пород. Некоторые из них появились естественным путём, другие же выведены искусственно. Но всё же все они по-своему уникальны и особенны. Цены на породистых кошек совершенно разные. Предлагаем вашему вниманию список ТОП 5 самых дорогих кошек в России.

Бенгальская кошка

Даная гибридная порода появилась в 1980 году в США. Для этого скрестили азиатскую и обычную кошек. У них очень красивый пятнистый окрас и густая шерсть. Взрослые особи весят в среднем от 5 до 10 килограмм. Бенгалы очень любознательны и нуждаются в постоянном общении с человеком. Также они игривые, активные, нежные и добрые. Они быстро привязываются к новому дому и хозяину.
Вне зависимости от больших размеров, бенгалы обожают сидеть на плече хозяина. Они очень любят купаться. Кошка породы сафариЭти породистые животные могут часами играться со струёй воды, и часто просятся в ванну к хозяину. Если вы забудете о водных процедурах, бенгал сам вам напомнит, всем видом демонстрируя своё недовольство. Приобрести котёнка можно от 900 до 4000 долларов.

Сафари

Эта редкая гибридная порода появилась в результате скрещивания простой домашней кошки и дикого кота жоффруа, обитающего в Южной Америке. Произошло это в 1970 году. Взрослые коты набирают вес до 12 килограмм. Необычное животное имеет очень необычный окрас. Кошки сафари нравственны и уравновешены, невероятно умны и энергичны. Бытует мнение, что именно они – самые добрые и любвеобильные из всех гибридных пород. Цена одного котёнка – от 3 до 8 тысяч американских долларов.
Кошка породы као-мани

Као-мани

Эти коты появились в Тайланде, они имеют достаточно древнюю родословную. Раньше представители этой породы жили исключительно в королевских семьях, их считали символом благополучия, удачи и богатства. У них очень красивая белоснежная шерсть и необычные глаза, которые могут менять цвет. Эта порода кошек славится своим характером: као-мани умны, коммуникабельны и легко обучаемы. Стоимость – от 7 до 10 тысяч долларов.

Чаузи

Чаузи – одна из самых редких домашних пород, которую впервые вывели в 1960 году в США. Скрещивались арабские и дикие африканские кошки. Весит взрослая особь от 5 до 9 килограмм. Эти породистые животные стройные и имеют большие ушки. Кошка породы чаузиОни умны, задорны и активны. Чаузи не любят одиночества и всегда хотят находиться в центре внимания. Они легко могут подружиться как с человеком, так и с другими домашними животными, даже с собаками. Стоимость кошки породы чаузи составляет от 8 до 10 тысяч американских долларов.

Саванна

Эти породистые коты – самые дорогие во всём мире. Выведены они были в США в результате скрещивания африканского сервала и простой домашней кошки. Породе – около 30 лет. Средний вес одной особи достигает 15 килограмм, а высота - 65 сантиметров. Такие домашние кошки – самые крупные в мире. У них достаточно длинные ноги и вытянутое, но стройное туловище, крупные уши, которые достались им от диких предков. У представителей этой породы также есть густая шёрстка пятнистого окраса. Самая дорогая кошка породы саваннаКошки породы саванна прославились своим высоким уровнем интеллекта, уравновешенным характером, активностью и любопытностью. Они достаточно быстро адаптируются к новым условиям. Для того, чтобы завести такую породу необходимо иметь большой дом или просторную квартиру, ведь им требуется много места. Животные общительны и легко подружатся с другими домашними питомцами. Они любят гулять на свежем воздухе, а после прогулки обязательно требуют, чтобы их купали.
Саванна – самая дорогая порода в мире. Цена одной особи варьируется в пределах от 5 до 23 тысяч условных единиц.
Кошки – удивительные создания, которые приносят в дом атмосферу спокойствия и гармонии. А некоторые из них - ещё и очень красивые, пускай и дорогие...

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.