Летние напасти. Как уберечь себя и семью?

Как бороться с летними напастямиЛетом мы чувствуем себя беззаботно и расслабленно. Это время отдыха, когда все наслаждаются отпусками, нежатся на солнышке и просто живут на полную. Однако нужно некоторых летних напастях в этот период. Ведь в этот период нас поджидает много опасностей. Предлагаем вашему вниманию список вещей, на которые стоит обратить внимание, чтобы избежать неприятностей во время отдыха.

Опасности на грядках

Каждый из нас хоть раз в жизни, но пробовал немытые продукты, выращенные на грядках или деревьях. Особенно это касается тех, у кого есть дача и огород. На первый взгляд в этом нет ничего страшного, но это не так. На немытых овощах и фруктах есть болезнетворные бактерии, которые попадают в организм и начинают атаковать его. Как понять, что они попали в организм? Тщательно мойте овощи и фрукты перед употреблениемЧеловека начинает мутить, появляются болезненные ощущения в желудке, повышается температура. Налицо типичное отравление. Даже если хорошенько промыть продукты перед употреблением, вы всё равно не застрахуете себя от этой напасти. Съев недозрелые дары природы, вы попадаете в зону риска. Подвергнуть организм опасностям, можно даже переборщив с порцией. Что нужно делать, чтобы избежать этого? Для начала тщательно промывайте не только употребляемые овощи и фрукты, но и руки. Знайте во всём меру, и тогда таких проблем не возникнет. И самое главное, выпивайте в день не меньше двух литров воды, чтобы организм очищался от бактерий, которые в него попадают.
Грибы

Блюда из грибов

Пожалуй, картошечка с грибами – одно из самых любимых летних блюд. Но, к сожалению, оно является очень опасным. Даже покупные грибы необходимо хорошенько промывать и чистить, не говоря уже о тех, которые собираются сами. Есть вероятность перепутать их с ядовитыми, и нанести большой вред здоровью. Однако, отравиться можно даже привычными грибами. Если после их употребления вы чувствуете слабость, тошноту, появляется головокружение и расстройство, необходимо срочно вызывать скорую помощь. Лишь профессиональные врачи смогут оказать первую помощь и провести детоксикацию организма.

Солнце не всегда идёт на пользу

Многие люди летом отправляются на пикники. С одной стороны это замечательная альтернатива дорогущим кафе, но и здесь вас будут подстерегать опасности. Если продукты несколько часов полежат под жгучим солнцем, они станут непригодными к употреблению, даже если вкус останется неизменным. Быстрее всего испортятся мясные, рыбные, молочные продукты. Летний пикник. Какие продукты лучше брать?При неправильном хранении в продуктах начинают появляться бактерии. А вот в йогуртах, десертах, сладостях с кремовыми начинками и вовсе может развиться стафилококк. Заранее тщательно спланируйте меню, чтобы готовить только такие продукты, которые потом не страшно будет есть. Как отличить отравление от переедания? Если вы просто не смогли вовремя остановиться, то вы будете чувствовать тяжесть в желудке. Но, если это всё-таки отравление, то первые симптомы проявятся через несколько часов после еды. Это касается недозрелых овощей и фруктов. Если же вы отравились мясными блюдами, то неприятные ощущения возникнут через 4 часа. Что нужно делать, чтобы поскорее восстановить организм и очистить его от токсинов? Сперва необходимо выпить как можно больше воды и вызвать рвоту. Это нужно для того, чтобы почистить организм, чтобы вредные бактерии не успели всосаться в кровь. Эту процедуру нужно повторить не меньше трёх раз. После этого обязательно выпейте сорбирующие препараты. Обязательно пейте как можно больше очищенной воды. Несколько дней после травления нельзя кушать привычную пищу, нужно сесть на диету.
Резкие перепады температуры навредят иммунной системе

Жаждоутоляющие напитки

Во время сильной жары нам хочется пить прохладные напитки, кушать мороженное и находится в помещении, в котором есть кондиционер. На первый взгляд ничего страшного в этом нет, но из-за перепада температуры наш иммунитет значительно снижается. А когда организм ослаблен, бактерии развиваются в несколько раз быстрее и атакуют его. Так и появляется насморк, простуда и ангина. Именно поэтому риск заболеть ангиной летом увеличивается в несколько раз. Признаки этого заболевания таковы: болезненные ощущения в горле, увеличенные миндалины, высокая температура. Если появились эти симптомы, нужно обратиться к врачу. Пейте как можно больше чаёв, и полощите горло антисептиками и травяными отварами.
Пользуйтесь специальными защитными спреями

Насекомые

В этот период нам просто нет спасенья от насекомых. Разные мошки, комары, мухи и прочие могут сильно навредить человеческому организму. При укусе комара появляется покраснение, суд и небольшая припухлость. Чаще всего укус просто рассасывается, но бывают случаи, когда они перерастают в гнойную рану, а ещё реже – в кровь попадают инфекции, которые передаются при укусе. Если вы видите, что место укуса опухает и выглядит не так как всегда, срочно обращайтесь к врачу. Старайтесь не расчёсывать это место, и нанесите на него специальный раствор, который снимет зуд. Это может быть вода с нашатырным спиртом и солёная вода. Чтобы предотвратить такие ситуации, пользуйтесь специальными спреями, которые защищают от насекомых.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.