Уход за кожей вокруг глаз в летний период

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз в летний период?Для того, чтобы кожа вокруг глаз не старела, она требует особого ухода. К примеру, эта зона считается сухой, так как подкожный жир в ней не вырабатывается, а естественного запаса эластина–белка в коже вокруг глаз отвечающего за красоту и упругость очень мало. Если не ухаживать за этими зонами должным образом, то первые морщинки появятся уже в раннем возрасте. Как избежать этой проблемы вы можете узнать в нашей статье.

Используйте крема содержащие в себе SPF

Для того, чтобы кожа вокруг глаз не старела, необходим тщательно ухаживать за ней и защищать от солнца. Это правило касается не только ухода конкретной зоны, но и всего тела. Ультрафиолетовые лучи сильно сушат кожу, что приводит к преждевременному старению и дряблости. Пользуйтесь специальными кремамиИменно в зоне вокруг глаз очень тяжело сохраняется влага, а прямые попадания солнечных лучей только ухудшают состояние кожи. Помните, каждый раз в летнее время перед выходом на улицу не забывайте наносить на участки кожи вокруг глаз крем содержащие в себе SPF.

Подбирайте правильную основу под макияж

Часто неправильно подобранный макияж в летнее время, способствует пересыханию и старению кожи. Перед нанесением теней не следует пользоваться пудрой, потому что она высушивает нежные участки кожи век. Чтобы влага не терялась, необходимо нанести определенную силиконовую основу под тени, она обеспечит её задержку в зоне век, а также тени не будут осыпаться, и стираться на протяжении целого дня. Летом используйте рассыпчатую пудру для закрепления теней, а вот компактной косметикой вы можете пользоваться осенью.
Летом обязательно нужно носить солнцезащитные очки

Надевайте солнцезащитные очки

Крем имеет замечательную способность защиты и увлажнения кожи, но он не спасет вас от желания щуриться от солнца. Для этой защиты вам необходимо носить очки. Очень важно не забывать о том, что красота наших глаз зависит не только от состояния кожи, но и от не появления ранних мимических морщинок. Поэтому выходя из дому в летний, знойный день, всегда надевайте солнцезащитные очки, они не только защитят глазки и вашу кожу, но и придадут некой загадочности вашему образу. Очки должны быть удобными, не вызывать дискомфорта, не сдавливать переносицу и щеки.

Употребляйте достаточное количество воды

Одним из важным условием ухода за кожей вокруг глаз, является правильное и достаточное употребление жидкости. В идеале, когда жарко необходимо употреблять не меньше 1,5 литра воды. Но если день выдался очень жаркий, количество жидкости можно увеличить до 2 литров.
Если вы в течении года не привыкли к употреблению большого количества воды, попробуйте постепенно приучать свой организм. Для этого на видном месте поставьте бутылку с необходимым количеством воды, и пейте её по глотку каждые 15 минут. Конечно же первое время вам будет тяжело достичь нужного результата, но спустя 3-4 дня, ваш организм сам начнет просить недостающей жидкости.
Тонизирующие чайные льдинки

Используйте лёд для увлажнения кожи

Проснувшись утром, вы можете побаловать кожу тонизирующим средством, приготовленным из кофе или зелёного чая, замораживая напитки в маленькие кусочки льда. Протирая кожу льдинками, вы дополнительно увлажняете и насыщаете её полезными элементами, а также, если есть отеки после сна, легко избавитесь от них. Для усиления эффекта необходимо сделать щадящий массаж похлопывающими движениями, как бы вбивая капельки влаги в кожу кончиками пальцев. Процедура должна длиться не более 5 минут, после этого следует нанести утренний крем.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.