Красивая осанка за 10 минут в день

Красивая осанка за 10 минут в деньНа сегодняшний день многие люди много времени проводят за компьютером. После длительно нахождения перед экраном ощущается сильная боль в плечах и спине. Чтобы этого избежать, и стать обладательницей красивой осанки, необходимо делать специальные упражнения, в промежутках между работой. Предлагаем вам узнать подробней о них в нашей статье.
Первое упражнение. Делаем круговые движения плечами
Для начала встаньте с кресла и немного разомнитесь. Можно приступить к упражнению. Становимся прямо, ноги ставим на ширине плеч. Начинаем делать круговые упражнения руками, сперва вперёд, потом назад. Каждый элемент делайте очень медленно, без резких рывков. Необходимо сделать три повтора по 15 раз.
Отжимание от полаВторое упражнение. Отжимаемся от стены
После первого упражнения можно приступить к следующему. Мышцы уже разогрелись и можно приступать к активным упражнениям. Для этого необходимо стать лицом к стене и опереться об неё руками. Поставьте руки на уровне плеч, так чтобы вам было комфортно. Приступите к отжиманию. Сгибать руки нужно на выдохе, а разгибать – на вдохе. Повторить упражнение следует трижды по 20 раз. Перерыв должен быть минимальным, чтобы вы ощущали напряжение.
Третье упражнение. Отжимаемся от пола
Примите удобное положение на полу. Поставьте руки на ширине плеч. Приступите к упражнению. Сделайте три подхода по 15 раз. Для тех, кому будет трудно сделать полноценно данное упражнение, рекомендуется выполнять облегчённый вариант. Отжимание от стеныДля этого обопритесь коленками от пол. После нескольких раз такой разминки, тело привыкнет, и вы сможете делать полноценные выталкивания.
Четвёртое упражнение. Отжимаемся от скамьи
Поставьте стул сзади себя. Обопритесь об него руками, согните колени, удобно расположите руки на поверхности стула и приступите к выполнению упражнения. Выталкивайтесь руками вверх, а затем обратно опускайтесь вниз, возвращаясь в исходное положение. Необходимо повторить три подхода по 15 раз.
Пятое упражнение. Начинаем боксировать
Поставьте ноги на ширине плеч, согните их немного в коленях. Если есть гантели, возьмите их в руки, если нет, сделайте подручные. Наполните две пустые пол-литровые бутылки водой. Это будет ваше снаряжение. Прислоните руки с гантелями к груди, и не спеша начните вытягивать их поочерёдно вперёд. Сделайте 2 подхода по 20 раз. Главное выполнять всё медленно, чтобы не травмироваться.
В позе лотоса сдавливайте ладошки перед грудьюШестое упражнение. Поза лотоса
Удобно расположитесь на полу. Если вы только начали делать разминку для красивой осанки, и у вас нет хорошей растяжки, можно сеть просто по-турецки. Объедините ладошки впереди себя, и начните сдавливать их. Так вы прокачаете не только спинные мышцы, но и грудную клетку. Грудь будет подтянутой и красивой.
Выполняя эти нехитрые упражнения, вы не только избавитесь от боли в спине, но и станете обладательницей красивой осанки.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.