Почему парень не делает предложение?

Почему мужчина не делает предложение руки и сердца?Нередко девушек, которые длительное время состоят в отношениях, интересует вопрос: «Почему он не делает мне предложение?», в то время как парень задается вопросом: «Зачем мне жениться?».
Этому вопросу нужно отдать должное, ведь мужчины действительно имеют право знать, почему дамам так невтерпёж замуж. Ведь первая мысль, которая возникает в голове у каждой девушки: «Мне важно стать женой. Время идёт. Подруги уже замужем, а я нет».
Мечта каждой девушки услышать «Выходи за меня»
На самом деле, для девушки очень важно услышать заветное предложение руки и сердца, особенно если отношения длительные и серьёзные. Ведь это говорит о некой решительности парней, готовности их к ответственности. Этот ответственный шаг закрепляет все догадки о его любви. И если молодой человек, после года отношений так и не решился сделать предложение, не рассчитывайте, что оно когда-то прозвучит. По мнению психологов, за год проверяются чувства, люди достаточно узнают друг друга и готовы начать семейную жизнь. Если же этого не произошло, и парень не предложил выйти за него, стоит серьёзно задуматься. Возможно, он просто не думал об этом, либо же это и вовсе ему не нужно. Постарайтесь всё мирно обсудить и поговорить на эту тему. Ведь если ваш молодой человек вас действительно любит, он ни на секунду не будет сомневаться в своих решениях, и сможет сказать заветные слова даже после непродолжительных встречаний. Все девушки хотят выйти замужТаких случаев очень много. Но, если же он этого не говорит, может он с вами, потому что ему так удобно, и вы для него просто привычка. Главное во всём разобраться и понять в чём причина нерешительности. Запомните одно главное правило: если молодой человек вас действительно любит, он вделает всё, чтобы как можно скорей сделать вас своей. И никакие «а если» и «но» не станут на его пути.
Одна из самых больших ошибок, которую совершают девушки, соглашаются жить вместе до брака. Хоть и говорят, что нужно проверить себя в быту, попробовать, что это такое и проверить подходите ли вы друг другу – это не так. Поскольку после того, как вы начинаете жить гражданским браком, парень перестаёт задумываться о серьёзных вещах, и его и так всё будет устраивать. После этого вы навсегда можете забыть о предложении руки и сердца.
Многие мужчины боятся, что после свадьбы жена перестанет ухаживать за собой, будет ходить в одном и том же халате и целыми днями стоять у плиты. Но, жизнь на этом не заканчивается, и в семейной жизни есть много плюсов. Если вы готовы к кардинальным переменам, и действительно решили, что вам пора замуж, стоит подготовить к важному разговору своего любимого. Ведь если не правильно преподнести разговор, он может стать последним.
Почему все женщины так хотят замуж?
В один прекрасный момент мы понимаем, что повзрослели, и нам хочется, чтобы рядом был любимый человек, который всегда поддержит и будет любить за все достоинства и недостатки. Так, имея отношения, мы хотим поскорее поставить штамп в паспорте, отыграть свадьбу мечты, которую до мельчайших деталей продумывали с детства, и стать той одной, любимой и неповторимой для своей второй половинки. Однако мужчины не разделяют эту позицию. Для них важно как можно дольше оставаться свободными и независимыми. А со штампом в паспорте это сделать намного труднее.
Мужчины боятся ответственностиМы же сперва мечтаем о том, как нам сделают предложение, в красках представляем себе этот момент, и от этого хочется ещё скорее женить его на себе. Потом планируем совместное будущее, представляем семейную жизнь, времяпровождение, романтические моменты, совместных детей и счастливое будущее. И каждой из нас этого хочется. Но как же донести любимому, что уже пора женится? Здесь нужно всё правильно обдумать и красиво преподнести. Не стоит напрашиваться и навязываться. Если ему это не нужно, ничего хорошего из этого не выйдет.
Почему мужчины боятся и не хотят жениться?
Некоторые мужчины попросту не готовы к этому. Они хотят стать на ноги, утвердится в жизни, реализоваться как личность. Их пугает, что после свадьбы они не смогут делать те вещи, которые были доступны ранее. Чего только стоит мысль о детях? Они панически боятся становиться отцами. С одной стороны, это правильно, когда мужчина рассудительный и понимает, что детей заводить ещё рано, но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, отношения всегда должны к чему-то вести. Разумным продолжением и выражением любви являются дети. Не всегда есть возможность и средства на воплощение этой мечты, но не факт, что она появится в ближайшее время. И что теперь, ждать энное количество времени, чтобы стать на ноги? Это одна из главных причин отказа от женитьбы. На втором месте стоит нерешительность. Правильней боязнь что-то менять, страх ошибиться. Ведь мужчины, как и женщины, хотят, чтобы это было раз и навсегда. Не все конечно, но многие из них. Но если подумать, не зря же вы выбрали девушку, стоите с ней отношения, и планируете будущее. Есть ещё одна причина – материальное положение. Они просто не уверены, что смогут «потянуть» семью. Ведь после свадьбы нужно распределять уже совместный бюджет, совмещать доходы.
Важно разговаривать со своей второй половинкойКак быть? Что делать? Правильное решение
Ели отношения длятся больше трёх лет, а о свадьбе не идёт и речи, задумайтесь, возможно, вы попросту тратите своё драгоценное время, а человек, который рядом с вами и не планирует ничего большего, чем встречания. Тогда это не ваш человек. Если же вы хотите быть с ним, а его устраивают и такие отношения, тогда смеритесь, ведь дальше ничего не изменится.
Если чувства действительно есть, молодой человек сам будет стремиться что-либо изменить.
Простой вопрос: как часто вы разговариваете о будущем со своим любимым? Говорит ли он о своих планах? Слышали ли вы хоть раз, что он хочет иметь от вас детей? Разговаривали о серьёзных вещах касающихся дальнейшего и отношений в целом? Мечтали ли о том, какая будет ваша совместная жизнь через лет 5? Если всего этого нет, стоит расставить все точки над «и», и понять для себя, это то чего вы хотели и о чём мечтали.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.