О чём врут мужчины и почему они это делают?

Почему мужчина врут любимым девушкам?Мы огорчаемся, понимая, что мужчина врёт. Однако, ещё больше нас может раздражать услышанная правда. Давайте разберёмся, почему представители сильного пола регулярно лгут, а женщины, не осознавая этого, каждый день их подталкивают к этому.

Как врут мужчины

Сначала признайте, что мы также регулярно говорим неправду в ситуациях, когда трудно что-то объяснить партнёру. Отправившись в бутик за новой кофточкой, мы покупаем её за 2000 рублей, но говорим дома, что попали на скидку и заплатили лишь 1000 рублей. Подобных примеров – тысячи, но суть в том, что мы врём, чтобы уйти от лишних расспросов и непоняток. Те самые мысли руководят парнями, когда они говорят неправду. Иногда намного проще соврать, тем самым избежав конфликта, чем быть честным и спровоцировать ссору. Согласитесь, навряд ли вам понравится слышать, что ваш любимый не горит желанием уехать на выходные к вашим близким и больше хочет поиграть с друзьями в футбол. Такую правду девушка воспримет, словно очередь из пулемёта в мирное время. Ясное дело, что в обратную сторону сразу же отправится десяток упрёков и ответных обвинений.
Причины мужской лжи

Причины мужской лжи

На самом деле, правда лежит на поверхности. Мужчины готовы пойти на всё, чтобы только не выслушивать гневные тирады и двухчасовые монологи от девушек, отказывающихся принимать их позицию по отношению к определённой ситуации. Да и наша реакция обычно намекает на то, что нам больше понравится слышать ложь, чем реальную точку зрения партнёра. Если бы парни всегда были с нами откровенными – вскоре мы бы начали думать о них хуже, считая их слова чересчур критичными и в чём-то даже грубыми.

Самое распространённое мужское враньё

«Я всё помню». Задумайтесь: сколько раз мужчины говорили эти слова, а потом забывали об именинах вашей мамочки, о том, что дверь к шкафчику нужно было прибить ещё 5 дней назад, или забывали по пути домой купить вам кефир?
«Нет, ты не толстая». Если бы парень хоть раз намекнул, что у вас появился целлюлит или живот, который было бы неплохо подтянуть в спортзале – девушка сразу же обиделась бы как минимум на неделю и запомнила бы лишь слово «толстая».
Мужчина никогда не скажет женщине, что она толстая. Здоровье важней:)«Да, я сделал». Такие слова парни говорят, когда, например, на кухне уже плавится сковородка. Зато по телефону он клянётся, что выключил конфорку ещё час назад, а не увлёкся спортивным обзором, забыв о кухне. То же самое относится к мытью посуды, поливке цветов на балконе и многим другим бытовым эпизодам.
«Было вкусно». Утверждая, что еда ему понравилась, мужчина может мечтать о стакане воды, которая смогла бы заглушить ощущения от пересоленного ужина. Но согласитесь: всегда приятно слышать эту ложь и самой себя уверять в том, что это – правда.
«Хорошо, пойдём туда». В гости к вашим родителям, на концерт, в кино на душещипательную мелодраму ему на самом деле не хочется идти. Но сказать правду – значит вызвать ответную бурю негодования.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.