Почему нельзя рассказывать другим о своих планах?

Мечты сбываются, главное действовать!Практически у каждого человека есть заветная мечта, которую он стремится осуществить. Мы что-то планируем и стараемся достигать поставленных целей. Однако, не всегда получается их воплотить в жизнь. Почему же? Одна из главных причин заключается в том, что вы рассказываете о своих планах другим. Удивлены? Тогда читайте дальше.

Рассказав о своей цели, вы уменьшаете вероятность её достижения

Самая главная причина, по которой мечты не осуществляются – это, как ни странно, чрезмерная болтливость.
Рассмотрим пример: Вы желаете пойти на курсы английского языка. Мысленно вы уже настроились и подготовились ко всем трудностям. Вы даже успешно представили, как через пару месяцев уже идеально владеете языком, а родные в восторге от ваших достижений. Но очень трудно молчать о своих планах. И мы идём к друзьям или родственникам и делимся с ними своей целью, а в ответ слышим восторженные отзывы и слова похвалы.
Чрезмерная болтливость приводит к вечным неудачамВ эти моменты происходят интересные вещи: во-первых, вы тратите энергию на разговоры вместо того, чтобы заняться делом. Во-вторых, после услышанных хвалебных слов мы перестаём стремиться работать для достижения поставленной цели. Всё потому, что на подсознательном уровне нам больше не нужно никому ничего доказывать - даже себе. Дело в том, что вы уже получили своего рода награду, так и не приступив к действиям.
Как похвала отражается на подсознательном уровне? После того, как вы с кем-либо поделились своими планами на будущее, у вас пропадёт желание воплощать их в жизнь. В своё оправдание мы скажем, что не нашли время на осуществления мечты, но на самом деле у нас не такого желания, поскольку эмоциональную награду мы уже получили.
Запомните: если вы желаете чего-либо достигнуть – не нужно ни с кем делиться своими планами. Не тратьте силы на разговоры, лучше приступите к действиям. Только после того, как вы добьётесь первых результатов, можете рассказать о достижениях кому пожелаете.
Мечты сбываются, когда они превращаются в действие

Научный эксперимент

После длительных исследований, учёные доказали, что если вы рассказываете о своих планах, то шансы на их осуществление значительно сокращаются. Если вы поставили цель, значит, вы желаете что-то поменять в жизни и достичь большего. В организме накапливается избыточная энергия для реализации мечты. Но стоит проболтаться – и на подсознательном уровне напротив цели появляется галочка, будто бы задание уже выполнено. А после положительной реакции (похвалы), вас перестаёт интересовать невыполненная задача.
Подобные мысли идут в разрез с общепринятыми идеями, что необходимо делится планами с друзьями, чтобы они напоминали о ваших задумках. Однако, в 2009 году учёные провели эксперимент для проверки этой теории. В нём было задействовано 163 человека. Сначала часть людей записала определённую задачу на бумаге и рассказала о ней аудитории, а другая часть оставила её при себе. Всем участникам было дано 45 минут для того, чтобы воплотить мечту в жизнь. Запретов учёные не ставили, и каждый желающий мог остановиться в любой момент.
В итоге, люди, которые не рассказывали о поставленных целях, усердно трудились на протяжении 45 минут, и этого времени им было недостаточно. Вторая же часть продержалась в среднем 35 минут. В конце участники второй группы говорили, что были намного ближе к поставленной цели.
Как же правильно поступать? Молчать о своих планах либо делиться ими с кем-то?
Если мечтаете о красивом теле меньше болтовни, больше дела!

Тестовое задание на неделю

Предлагаем вам небольшое тестовое задание, после которого вы сможете для себя определить, как лучше поступать в таких ситуациях.
Прямо сейчас задайтесь какой-либо целью, которую можно было бы осуществить за короткий промежуток времени. Например, начать бегать по утрам либо ежедневно принимать контрастный душ. Можете задаться целью бросить курить, начать посещать тренажёрный зал, ходить на танцы, начать играть на музыкальном инструменте, в общем – всё, что душа пожелает. Подойдёт любая цель, которую после выполнения заметят окружающие.

С чего же начать?

•Выбираем цель.
•О своей задумке не говорите никому. Пусть это будет для вас некий секретный проект. Вам будет трудно не проговориться, захочется с кем-то поделиться. Переборите в себе это желание, потом от этого будет только лучше.
Счастливый человек тот, кто умеет молчать•Накопленную избыточную энергию от молчания тратьте на осуществление поставленной перед собой цели.
•Похвастаться результатами вы сможете только тогда, когда добьётесь видимых результатов.
Попробуйте действовать по заданному плану – и вы придёте в восторг от того, насколько быстро и просто вы сумеете воплотить мечту. А если она у вас не одна – этот секретный метод будет для вас просто находкой. Даже если будет нереально трудно, не сдавайтесь, и у вас обязательно всё получится!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.