Помощь Почта Mail.Ru

Mail.ru входит в число самых масштабных коммуникационных ресурсов в рунете. Каждый месяц  портал посещают свыше 32 миллионов пользователей, а по популярности он находится на пятой позиции в России.

Почтовый сервис Mail.ru появился ещё в далёком в 1998-ом и сразу же обрёл большую популярность у отечественных интернет-юзеров. Так, за все годы существования сервиса на нём завели аккаунты около 400 миллионов человек. Давайте узнаем, какие же достоинства имеет один из самых древних и бесплатных почтовых сервисов рунета.

Mail.ru агент. Программа даёт возможность осуществлять быстрый обмен электронными письмами. Она имеет встроенную проверку орфографии, позволяет проводить видеозвонки, а также создавать целые конференции и прочие преимущества. При этом имеет довольно приятную оболочку.

Безграничный объём почтового ящика. Изначально пользователь получает 10 гигабайт свободного места, но по надобности это число может расти. После достижения отметки в 8 Гб объём - ящик автоматически увеличивается.

Облачный сервис. Здесь пользователь получает возможность бесплатно хранить свою личную информации. Например, фото, видео и т.д. При этом в любое время их можно закачать обратно на свой ПК.

Помимо этого почта Mail.ru имеет защиту от различных вирусов, спамовый фильтр, разнообразие тем оформления, возможность просмотра документов прямо в почтовом ящике и множество других плюсов. Давайте теперь узнаем, как завести собственный почтовый ящик на mail.ru.

Для удобной работы с интернет-почтой желательно пользоваться программами «Outlook Express» либо «The bat». Для того чтобы управлять почтой с помощью этих программ, их Вам нужно сперва правильно настроить. Для этого необходимо следовать данным инструкциям: «Настройки The bat» и «Настройки Outlook Express». Далее рассмотрим основные моменты.

Электронный адрес состоит из придуманного Вами логина, значка @, а также самого домена. К примеру, alexJob23@mail.ru. При этом, выбирая название для почтового ящика, надо помнить, что большинство стандартных названий уже давно занято. Поэтому лучше придумать какой-то оригинальный email адрес, используя при этом как буквы так и цифры. Это, кстати, касается и пароля, ведь ящик с простым паролем очень легко взломать!

Сервер входящей почты (он же POP3 либо IMAP). Здесь доменом Вашего ящика будет pop.mail.ru либо imap.mail.ru соответственно.

Сервер исходящей почты (он же SMTP). Здесь доменом Вашего ящика будет smtp.mail.ru.

Имя пользователя. Здесь же нужно прописать полное название своего ящика. К примеру, alexJob23@mail.ru.

Пароль. В этом поле необходимо указать собственный пароль для входа в почту.

Порты. Для POP3 нужно использовать порт 995, для IMAP – 143, а для SMTP - 465. При этом в самой программе нужно обязательно указать, что сервер исходящей почты требует авторизации.

В этой статье мы рассмотрели главные преимущества почты Mail.ru, а также основные моменты, о которых нужно помнить при создании собственного электронного ящика. Пользуйтесь почтой Mail.ru!


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.