Как избавиться от растяжек

Как избавиться от растяжекДля каждой девушки появление растяжек является большой проблемой. Они могут проявиться по совершенно различным причинам: наследственность, неправильное питание, резкое изменения веса и т.д. Растяжки могут быть разной глубины и разного цвета (это зависит от степени поражения кожи).
Косметологи решили разобраться, почему появляются растяжки и как от них избавиться. На сегодняшний день существует масса процедур, но в особо трудных случаях все они будут малоэффективными. Предлагаем вам узнать, как можно эффективно избавиться от этой проблемы в домашних условиях.
Кофейные зёрна
Кофе – это не только бодрящий утренний напиток, а и отличный помощник для избавления от растяжек. Для использования его с этой целью этого необходимо раздробить кофейные зёрна в порошок и добавить туда немного воды. Когда образуется кашица, можно приступать к процедуре. Втирающими движениями нанесите полученную смесь на проблемные участки. Массируйте не менее минуты. После проведённых манипуляций необходимо вытереть кожу влажным полотенцем. Замечательным вариантом в борьбе с растяжками станет и кофейное обёртывание.
Используйте натуральные кремаНатуральные лосьоны и кремa
Применение натуральных косметических средств является куда более эффективным способом избавления от растяжек, чем использование искусственной косметики. Дело в том, что в составе натуральной продукции нет ингредиентов, способных привести к появлению раздражения. Зато в неё содержатся семена цитрусовых, экстракты алоэ, каротин. Интересно, что часть кремов включают в себя лишь несколько составляющих, поэтому их можно запросто делать и самостоятельно.
Масло какао
Данное масло включает в себя уникальный ингредиент, способный после нанесения на кожу проникать достаточно глубоко в ткани. Использование масла какао, вне всяких сомнений, поможет вам «реставрировать» зону с растяжками. И даже если они не исчезнут насовсем – то хотя бы приобретут нормальный цвет кожи.
Регулярные физические упражнения
Занятия в спортзале и аэробика просто необходимы для эффективного решения проблемы растяжек. Регулярно наведывайтесь в тренажёрный зал и консультируйтесь с личным наставником. Он сможет подобрать комплекс, который оптимально подойдёт для решения вашей проблемы (учитывая, насколько глубоки растяжки). Хороши будут как силовые тренировки, так и растяжка или пилатес.
Пейте как можно больше водыВода
Есть ещё один нюанс, который поможет вам избавиться от растяжек в кратчайшие сроки. Важно употреблять максимум жидкости, прежде всего – очищенной воды. Она ускорит процесс клеточной регенерации (то есть, обновления). Вода не будет воздействовать на растяжки напрямую, но в сочетании со всеми вышеперечисленными методами ускорит процесс.
Рекомендуем пользоваться всеми советами – и вы забудете о проблеме растяжек! Особенно приятно, что они не несут никакого вреда здоровью. В крайне редких случаях данные методы могут принести лишь краткосрочный эффект или помочь не полностью. Тогда останется лишь одна альтернатива – воспользоваться дорогостоящими услугами пластического хирурга.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.