Как быстро отрастить волосы?

Длинные здоровые волосыО здоровых, красивых и длинных волосах мечтает каждая девушка. Ведь не зря же издревле считалось, что по волосам можно определить состояние здоровья их владельца.
Короткие стрижки стали модными только в 20 веке. Некоторые девушки избавлялись от длинных волос, не желая того. Этого требовала их работа. К примеру, если она подразумевала контакт с какими-либо крутящимися деталями, то волосы могли попадать в станок, что приводило к несчастным случаям. Но сегодня барышни стремятся отрастить красивые и длинные косы. Давайте узнаем, как ускорить этот процесс.
Почему волосы плохо растут
В наше время иметь длинные волосы – модно. Но не каждая девушка может похвастаться красивой и длинной шевелюрой. Причиной тому выступает ряд критерий: плохая экология, нервные срывы, неправильный образ жизни, недостаточный уход за собой. И если даже волосы длиннее среднего, то под воздействием негативных факторов они становятся тонкими и ломкими. Длинные, лишённые блеска и секущиеся волосы, которые выглядят сухо либо слишком жирно, не могут стать истинным украшением девушки. Если вы желаете отрастить красивые локоны, которые будут вызывать восхищение у окружающих – позаботьтесь про здоровье ваших волос.
Нарощенные волосыНаращивание волос
Если вам хочется побыстрее отрастить длинные локоны – их попросту можно нарастить. Принцип наращивания очень прост: к натуральным волосам крепится особая капсула, на которой крепиться целая прядь. Этим способом пользуются многие девушки, ведь наращенные волосы смотрятся довольно натурально. Но они требуют особого ухода и регулярной коррекции – как минимум, каждые три месяца. Эта процедура не столько вредна для волос, сколько дорогостоящая, поэтому, не каждая девушка может себе позволить подобное удовольствие.
Но если вы всё-таки желаете отрастить собственные волосы – это может занять немного больше времени. К сожалению, учёные и косметологи ещё не разработали чудодейственного средства, способного сделать это за день. Но при правильном уходе ваши локоны начнут расти намного быстрее.
Что делать, чтобы скорость роста волос увеличилась?
Обязательным правилом является регулярная стрижка. Раз в несколько месяцев нужно немного подстригать кончики. Если следовать народным приметам, делать это нужно на растущую луну. Профессионалы же рекомендуют подстригать кончики горячими ножницами. Эта процедура как бы запаяет волосинку и убережёт её от дальнейшего сечения. Причёска будет выглядеть ухоженной длительное время.
Как быстро отрастить волосыСпециалисты создали множество различных косметических средств для волос. Покупайте шампуни, маски, спреи, кондиционеры, которые ускоряют рост волос. Но обязательно смотрите на этикетку при покупке того или иного средства. В них не должно присутствовать лаурил сульфат ов и лаурет сульфатов. Это очень вредные компоненты, которые только навредят. Также хороши витамины для волос. Они продаются в капсулах, которые необходимо втирать в кожу.
Воспользуйтесь мезотерапией. Это косметическая процедура, при которой в кожу головы вкалываются специальные препараты, оздоравливающие кожу головы в частности и волосы в целом. После мезотерапии волосы начинают расти быстрее, становятся живыми, густыми и крепкими.
Неправильно было бы не упомянуть о народных средствах. Наносите на свои пряди касторовое и репейное масла. Они также ускоряют рост волос. Хорошо активизируют луковицу травяные отвары, горчица, перцовые настойки, яичный желток, дрожжи, соль, сок алое и лука. Наносить подобные средства нужно на час перед каждым мытьем головы. Затем просто смывать шампунем. Некоторые девушки боятся пользоваться луком, поскольку считают, что его запах будет трудно убрать. Но это не так: запах исчезнет полностью через несколько часов, а волосы будут в хорошем состоянии.
Массаж кожи головы ускорит рост волосРегулярно массируйте кожу головы. Это улучшит кровообращение, и у вас будет выпадать намного меньше волос. 5 минут в день, потраченных на массаж, значительно улучшат общую картину. Кроме этого, подобный массаж поможет расслабиться.
Внесите в свой рацион продукты, богатые на кальций, железо, цинк, железо, белок. Для волос также хороши витамины ряда С, D и Е.
Старайтесь как пореже пользоваться феном, плойкой, утюжком. Это не означает, что от них нужно отказаться навсегда. При крайней необходимости, их можно использовать не чаще 3 раз в месяц. Просто при пересушивании волосы становятся ломкими, секущимися. Безобидные бигуди тоже придётся отложить в дальний ящик – они могут переломать здоровый волос.
Придерживайтесь вышеперечисленных правил, и ваши волосы обретут силу и здоровье. Не забывайте: чем длиннее волос у девушки, тем дольше он растёт. Так что наберитесь терпения, правильно ухаживайте за локонами, и тогда ваша коса будет здоровой и объёмной.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.