Как ускорить рост волос?

Как быть, если всю жизнь мечтаешь о длинных волосах, а они все не растут и не растут? Представляем пять не сложных советов, применив которые можно будет увидеть положительный результат.
Действия для выращивания длинных волос за рекордное время:
1. Надо посоветоваться с врачом и подобрать себе витаминный комплекс. Ведь выпадение и отсутствие роста волос имеет медицинскую причину. Врач трихолог поможет вам ее обнаружить, посоветует оптимальный курс лечения и витамины. Именно недостача в организме витаминов D и B12, цинку и кальцию ответственная за утрату густоты и плохой рост волос.
2. Регулярно подстригать кончики. Помимо того, что посеченные волосы неэстетичные и легко ломаются, это еще и главная преграда к длинным волосам. Такую процедуру следует проделывать раз на 2-3 месяца, используя при этом специальные питательные средства: масла и сыворотки для «заглатывания» поврежденных волос.
3. Свести к минимуму употребление фена и утюжка. Искусное тепло не идет на пользу волосам, не смотря ни на какие бренди и фирмы. Необходимо выработать привычку сушить голову естественно, несмотря на то, что это занимает значительно больше времени. Если же такая сушка неприемлема, фен нужно использовать в щадящем режиме с прохладным воздухом, держа за 15-20 см от кожи головы.
4. Следить за уровнем влаги в волосах. Волосы, также как и кожа, нуждаются во влаге. Поэтому особое внимание следует уделить выбору ежедневного шампуня и бальзама. Предпочитать следует средства с отсутствием силикона и парабенов. Желательно с присутствием питательных масел.
5. Секрет длинных густых волос в правильном питании и употреблении воды. Следует увеличить в рационе количество морской рыбы, зелени (предпочтение придавать брокколи и шпинату), молочных продуктов и орехов. Все это улучшит не только состояние волос, но кожи. Не менее важна для организма и вода. Ее нужно каждый день употреблять в количестве 2 литра.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.