Зачем целовать детей?

Поцелуи между мамой и ребенком. Пока малыш совсем маленький, этот процесс происходит гораздо чаще, но подрастая дитя, зачастую целует маму только на ночь. А совсем взрослые дети целуют родителей только на прощание, или при приезде.
Детей можно приучить к поцелуям. Достаточно часто повторять фразу: «Поцелуй маму». Но здесь мы рассмотрим поцелуи мам до детей и их значение в воспитательном процессе.
Человеческий организм имеет свою телесную память, хранящуюся на уровне мышц. Она проявляется на мгновение быстрее, чем обычная память. И мы на протяжении всей жизни реагируем одинаково на различные раздражители.
Если ребенок с детства приучен быть любимым получать поцелуи и отвечать на них, от также и будет относиться к окружающему миру. Если ребенка бить с младенчества, но привыкнет защищаться, и точно так же будет контактировать с окружающими людьми. Дети играя, копируют поведение взрослых, их поведения и слова. Если они видят в семье обнимание и поцелуи, то и сами также начнут взаимодействовать со сверстниками. Но здесь важно не пригнуть палку. Нельзя допустить, чтоб поцелуй ребенка испугал или пристыдил.
Целовать сына или дочь нужно не за то что он хорош, а просто так, за то что он есть. Поцелуи должны бить без оценочными. Много любви не бывает. И какого возраста не был би ваш ребенок целуйте и ласкайте его.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.