Чего мужчины боятся в постели? 5 главных страхов

5 мужских страхов в сексеСколько бы уверенности ни излучал конкретный мужчина с первого взгляда - можете быть уверены, что он имеет немало комплексов, некоторые из которых связаны с сексом. Предлагаем вам своеобразный рейтинг пяти наиболее распространённых страхов мужчин в интимной сфере. Кроме этого, мы поможем вам, как правильно реагировать на их проявления.
Быть хуже вашего бывшего
Любая фраза, каким-то образом намекающая на достоинства вашего экс-бойфренда, способна вселить психологическую неуверенность в вашего нынешнего партнёра – того, с кем вы желаете связать своё будущее. Мужчина никогда об этом вам не расскажет, но на уровень его открытости в отношениях это точно повлияет. Поэтому помните: весь ваш предыдущий опыт должен оставаться лишь в ваших воспоминаниях. Не упоминайте о нём никогда.
Мужчины очень боятся быстрого оргазмаПреждевременной эякуляции
С медицинской точки зрения, быстрого оргазма стыдиться не стоит. Это – лишь физиологическая особенность мужского организма, а совсем не его внутреннее желание. Поэтому, если ваш партнёр быстро доходит до финиша – не высказывайтесь об этом в резком ключе. Наоборот, будьте тактичной и постарайтесь максимально изучить чувствительность своего партнёра. Иногда причины «минутного» секса могут скрываться в физической усталости или психологической напряжённости.
Ответственности
Возможно, вы удивитесь, но львиная доля мужчин на самом деле боится перехода на новый уровень близости после секса. У них сложилось убеждение, что регулярные интимные отношения с конкретной партнёршей делают связь с ней более сильной. Кроме того, они подразумевают, что мужчина должен быть готов стать отцом (в случае незапланированной беременности). Если вам кажется, что этот пункт подходит к вашему нынешнему партнёру – обязательно найдите время, чтобы поговорить об этом. Вам следует рассказать о том, какими вы видите ваши отношения и собственную жизнь в целом. Упомяните, что у вас нет цели побыстрей «окольцевать» своего мужчину или забеременеть от него.
Гармоничны ли ваши сексуальные отношения?Оставайтесь искренними друг перед другом. Если ваши взгляды на какие-то важные вопросы разойдутся – будет повод расстаться, пока отношения не зашли слишком далеко. Глупо тратить время на человека, который не сделает вас счастливой.
Чрезмерной активности или пассивности
Кто-то считает, что мужчины обязаны всегда брать инициативу в сексе в свои руки. Но авторитетные сексологи в корне не согласны с подобным утверждением. По их словам, оба партнёра – равноправны. Они не должны бояться говорить друг другу о своих предпочтениях и проявлять инициативу. Постоянная пассивность со временем наскучит даже любимому человеку, что уж говорить о новом партнёре. Кроме того, разнообразие в интиме (в том числе, смена роли лидера) положительно сказывается не только на качестве вашей сексуальной жизни, но и на отношениях в целом.
Мужчины боятся женщин, слишком активных в постелиКстати, удивительный результат принесло одно из последних исследований американских учёных. Оказалось, что, вопреки расхожему представлению, представители сильного пола не в восторге от женщин, проявляющих чрезмерную активность в постели. Мужчине, как доминанту, важно хотя бы иногда брать инициативу в свои руки. В ином случае, пострадает его самооценка. Так что, постарайтесь отыскать ту самую золотую середину между активностью и пассивностью.
Вашей критики
Вы уверены, что только представительницы прекрасной половины имеют кучу комплексов, связанных, например, с наличием лишних жировых отложений? Очень зря. В мозгу мужчины также полно психологических тараканов в отношении собственной внешности. Даже если этот мужчина – Брэд Питт.
Роковая ошибка, которую вы можете совершить – сделать парню замечание по поводу его достоинства. В таком случае, он, вероятней всего, вообще бросит вас. Либо будет стараться избегать интимной близости с вами. Если вам, всё же есть что сказать мужчине – будьте мягкой и деликатной. Старайтесь не лезть глубоко в тему его сексуальных достижений.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.